Отправиться в путешествие на восток области и попробовать вкусные «визитные карточки» региона
2025-12-27
Ольга 




У меня своеобразные потребности,но я вместо обеда лучше посмотрела бы замок Рагнит внутри,тем более,обед того не стоил.Также в пивоварне я лучше бы купила несколько бутылочек пива ,экскурсия была не на 1200.В целом ,люблю новые места ,сьездила ,посмотрела,интересно ,спасибо.Но давать возможность людям побольше посмотреть ,если можно,я считаю ,стоит.Я понимаю ,что обед и пивоварня приносят фирме деньги ,но лично я получила бы больше приятных эмоций и впечатлений ,если б посетила Рагнит изнутри и вместо экскурсии купила бы тильзитского пива и погуляла бы еще полчаса по Тильзиту
2025-06-29
Елена 




Экскурсия средняя: в городе Советск практически смотреть нечего. У экскурсовода знание материала хорошие, но вот не была она заинтересована донести до туриста, я понимаю группа большая, но она даже не пыталась нас собрать, шла по своему заданному маршруту вперёд, а туристы бежали за ней, кто успевал, то слышал материал, кто нет, тот просто догонял. Начался сильный дождь, надо было где-нибудь остановиться и переждать, но нет раскрыла свой зонт и пошла вперёд, а вы как хотите. Совсем не понравилось. Ощущение было такое, что ей быстро надо было провести экскурсию, а не донести материал до туристов.
Дегустация сыра была очень скромная, перед этим ездили на другую дегустацию, за эти же деньги 400 руб. проводилась дегустация более солиднее, чем здесь.
Не советую эту экскурсию брать, в принципе смотреть нечего, особенно в горле Советск. Организация у экскурсовода очень плохая.
2025-04-25
Ирина 




Не могу,к сожалению, посоветовать эту компанию для покупки туров. Считаю,что компания не клиентоориентирована. Первый раз столкнулась с тем,что информацию по поездке(номер автобуса,номер телефона гида) не присылают накануне,а нужно идти к офису и смотреть там.
Вопрос с оплатой. Неужели нельзя сразу прислать ссылку на оплату или QR код после подтверждения заказа? Если есть такая возможность,как мы должны узнать об этом? 21 век на дворе,а нам пишут"приходите в офис для оплаты"....м-да...
Экскурсовод Светлана несколько исправила впечатление от поездки,рассказ интересный,тут вопросов нет. Но! Гид осталась в Советские и мы ехали обратно без сопровождения с нервно бибикающим и недовольным водителем,пару раз проорал нам про еду в салоне и про сан. остановку. Видимо,спокойно разговаривать не умеет или мы ему откровенно противны.
В общем,если вам интересна тема Тильзитского мира или вы везде уже были,то можно поехать,конечно.
Но лучше с другой фирмой.
2025-04-18
Андрей 




Экскурсия очень понравилась. Все этапы - организация, оповещение, забота о людях, комфортность участников - были организованы на высоком профессиональном уровне. Автобус комфортабельный, экскурсовод Светлана - очень эрудированный человек, с удовольствием знакомящий слушателей с информацией, далеко выходящей за пределы программы, что говорит о её увлеченности и большом багаже знаний по данной теме. Программа тура составлена с учетом пожеланий участников, что тоже импонирует. К примеру, те, кто не захотел посещать пивоварню, получили возможность больше погулять по историческому центру Советска. С удовольствием рекомендуем данный тур всем желающим познакомиться с историей Тильзита.
Калининград
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 47
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: на улице Октябрьской
Стоимость: 3000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4, отзывов: 8
Расписание: в пятницу в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.