Отправиться в путешествие к удивительным пейзажам и узнать больше о природе и местных поверьях
2025-10-03
Татьяна 




Нам повезло. На экскурсии, о которой мы давно мечтали г. Богдо, и оз. Баскунчак нас сопровождал Константин
Он оказался общительным, отлично информированным собеседником и рассказчиком. Мы узнали очень много интересных и необычных фактов об этом замечательном явлении природы. Не смотря на то что дорога из Волгограда была продолжительной Константин не дал нам скучать ни одной минуты, рассказывая интересные факты, о местах, которые мы проезжали.
Экскурсия, которую организовал и провел Константин произвела на нас
неизгладимое впечатление и на обратной дороге мы на перебой обсуждали увиденное.
Константин не только подарил нам прекрасную экскурсию по заявленному маршруту, но услышав от нас что мы много раз проезжавшие г. Волгоград ни разу не видели ГЭС любезно показал и ее.
К сожалению отличную экскурсию немного омрачила наша личная проблема и сложности ее решения. К нашему счастью Константин оказался не только прекрасным экскурсоводом, но и замечательным человеком. Он не оставил нас один на один с нашей проблемой, а помогал нам в ее решении. За что мы безгранично и ему благодарны. Спасибо Костя.
Отправляйтесь на интереснейшую экскурсию г.Богдо и оз. Баскунчак и Вам очень повезет если Вашим гидом будет Константин.
2025-08-24
Надежда 




Наш гид - Евгений- прекрасный собеседник, ненавязчивый, отвечал на все наши вопросы, дал нам информацию дозировано чтобы не перегрузить , показал красивые места и по фотографировал нас. Очень заботливо спрашивал -как нас довез уазик до озера, все ли понравилось.
Гид не едет с вами на озеро, он проводит экскурсию по горе и отвозит до въезда к озеру и там пересаживает к другому водителю (водитель довозит до озера и забирает через 1-1,5 часа), на озере вы сами выбираете чем заниматься- фотографироваться, плавать или лежать на лежаке( да они там есть, очень удобно). К самому озеру лучше взять воду или влажные салфетки , чтобы отмыть руки , промыть глаза( на всякий случай) , до душа вам ещё нужно будет доехать обратно на уазике 10-15 минут . Мы плавали в тапках , зайти босиком в воду никак. Вода была прохладная, но зависит от глубины вашего «бассейна».
Мы выезжали с Волгограда в 8:00. На наш взгляд- самое удачное время, чтобы не поздно вернуться и успеть поужинать в городе. В дорогу брали сендвичи , поели после спуска с горы- там беседки( но можно сходить в кафе поесть у озера).
Дорога конечно долгая, но такая красота того стоит. Спасибо большое команде за прекрасный день и экскурсию ( на сколько я знаю, подобных вариантов экскурсий нет, на момент августа 2025 ,мы искали )
2025-07-08
Ксения 




Нас забрали от гостиницы. Доехали мы достаточно быстро как туда, так и обратно. По пути можно было остановиться покушать/сходить в гости к белому другу (последний не порадовал чистотой, поэтому обязательно берите влажные салфетки, так как воды нет).
На горе мы были порядка 50 минут, этого было достаточно, чтобы пройти по маршруту и почитать инфо на табличках (дорога на горе сделана при помощи деревянных дощечек, есть поручень, скамейки).
Далее мы отправились на озеро. В озере мы не купались, однако ноги помочили. Дно, местами, неровное, есть риск навернуться. Поэтому лучше взять с собой резиновые тапки, в которых ходить по дну одно удовольствие. От стоянки до озера и обратно ехали на УАЗике.
В поселке рядом с озером есть сувенирницы и душевые кабины. Воспользоваться последней стоит 50р на момент 2025г. Там же имеется туалет, стоимость посещения которого составляет 30р.
Обязательно возьмите с собой солнцезащитный крем от 80 спф, так как я знатно обгорела. Но тут я сама виновата, ибо предупреждали 🥲🥲🥲
Волгоград
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 12
Стоимость: от 33000 ₽
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 25
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.