Уникальная программа по заведениям «для своих» с эксклюзивными коктейлями и общительными владельцами
2026-05-03
Анна 




Олег виртуозно доказал: Петербург прекрасен не только дворцами и мостами, но и барными стойками — причём последние порой дают фору первым!
Ваш рассказ о гастрономии — эталон петербургской утончённости: интеллигентно, глубоко, но при этом абсолютно понятно даже тем, кто до экскурсии путал аперитив с дижестивом. Вы сумели подать историю баров так, что мы почувствовали себя не туристами, а гостями светского раута XVIII века — только с более интересными напитками.
А тосты… О, тосты — это отдельная глава в книге петербургского красноречия. Каждый — мини‑спектакль: остроумный, элегантный, с исторической отсылкой и лёгким ироничным блеском. Теперь понятно, почему в Питере говорят не просто «выпьем», а «почтим вниманием» — после ваших тостов иначе и не скажешь.
Впечатления бесценны, благодарность безгранична, планы на повторную экскурсию уже строятся!
2024-04-22
Наталья 




Цена не соответствует качеству полученного материала. Посетили 5 заведений. В первом поужинали на твердую 3. Не понравилось качество блюд, выбор напитков очень скудный. Во втором баре было сильно накурено, что через 5 минут мы просто оттуда сбежали. В третьем баре официант очень долго справлялся с приготовлением коктейлей, но так и не смог угодить гостям. В четвертом заведении был очень вкусный шот, но мы там провели всего минут 10, так что не успели оценить обстановку. Самый интересный и запоминающийся оказался последний бар. Необычная обстановка, вкусные коктейли. Что сказать про гида. Олег интересный рассказчик, но экскурсия построена так, что слышно его не было почти всегда из-за громкой музыки. И только по пути к следующему заведению можно было что-то уловить из его рассказов. Будьте готовы к тому, что платите за все в заведениях вы сами. Итог: лучше сэкономить деньги и почитать отзывы о заведениях и сходить в них самостоятельно. А если хочется послушать о культуре спиртных напитков (коктейлей), так это должно быть в тихом месте с возможностью продегустировать и возможно даже приготовить их самим.
2024-03-28
Елена 




Всем привет. Хочу оставить отзыв, но сначала комментарий.
Это могло оказаться тем случаем, когда из-за негативных отзывов ты лишаешь себя такого потрясающего удовольствия.
По началу цена куснула, при этом в прошлый раз подруга заказывала аналогичную экскурсию, только в два раза дешевле. И по-этому был скепсис большой.
Но, когда сначала появился Артемий и своей улыбкой и тостом определил настроение, а потом, когда появился Олег, тут у нашего девичьего коллектива случился, то что эти господа называют *******miracle. Это абсолютно небо и земля, то что делают те мальчики в своих алко-трешах, и то о чем рассказывают эти двое мужчин. Элегантно. Со стихами и деталями, которые ни когда бы сама не нашла. Потрясающая презентация его высочество вкуса, исторического материала, и заведений. Как с ними общаются в заведениях другой персонал. Мы четыре часа завороженно, с открытыми ртами впивали и вкушали эти рассказы.
Вывод, экскурсия определенно стоит своих денег.
Олег, спасибо за знания. Подруги теперь на сауэрах, я всегда планирую начинать с кловер клаба.
Написан по просьбе Олега, когда мы в финале делились с ним нашими эмоциями.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: индивидуальная
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 4
Место встречи: — Шведский переулок
Стоимость: от 14400 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.77, отзывов: 48
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.