2025-11-01
Мария 




Изначально забронировали экскурсию к Чегету, но из-за закрытой там канатки нам предложили заменить экскурсию на похожую. Так как нашей главной целью было увидеть Эльбрус, мы согласились. Экскурсия прошла великолепна, гид Фарид был просто на высоте. Были продуманы все детали, обеспечен максимальный комфорт. Также очень понравилось само повествование - очень информативно, еще и с долей юмора, что я очень ценю в экскурсоводах, узнала много нового. Не повезло только с погодой - в низине дождь, в горах метель такая, что никакого Эльбруса мы, конечно, не увидели. Но это не вина гида, конечно, тут вопросы только к самому Эльбрусу, который зацепил себе тучу и не отпускал ее почти неделю. Ситуацию с Эльбрусом компенсировал бонус от гида - заезд в ущелье Адылсу, который не был прописан в изначальном маршруте, но куда нас завезли, раз мимо проезжали. Место действительно невероятное, оставило неизгладимое впечатление. Ставлю экскурсии 10/10, а Фариду вообще все 15/10.