Отправиться в горы, чтобы услышать себя, и пройти путь от сомнений до уверенности
2025-11-22
Анна 




Не просто тур.А путешествие к себе в сердце .
Хочу поделиться впечатлениями, которые сложно описать словами. Это был не просто тур по древней земле Кобани — это было одно из самых сильных путешествий в моей жизни. И огромная заслуга в этом принадлежит проводнику Нате.
С первого момента было ясно, что Ната — не обычный гид. Она не просто знает каждую тропинку, каждую гору и каждую историю этого сурового и величественного края. Она "чувствует"его душу. И самое невероятное — она умеет помочь почувствовать это тебе.
Кобань через её рассказы и маршруты перестала быть просто точкой на карте. Она стала живым пространством, где дух древней археологической культуры, мощь кавказских гор и сила местных традиций сплелись в неразрывное целое. Ната вела не только по тропам, но и по лабиринтам собственных чувств.
Она каким-то удивительным образом смогла показать то, что есть глубоко внутри каждого из нас. Глядя на вековые камни, на достоинство этих мест и их сокровенную историю, ты невольно задаёшь себе вопросы: «А что во мне? Что остаётся в вечности? Где моя внутренняя опора?».
Были моменты полной тишины на смотровых площадках, когда Ната просто давала время — время впитать мощь пейзажей,выпить вкуснейший чай, ощутить связь с древностью, отпустить суету. И в этой тишине приходили самые важные мысли.
Это невероятный навык — быть проводником не только по местности, но и по эмоциональному ландшафту человека. Ната обладает им в полной мере. Она мудра, внимательна и искренне любит Осетию и её наследие. Её энергия и глубокая связь с землёй Кобань — заразительны.
Если вы хотите увидеть Осетию глазами сердца, понять её не как географию, а как состояние души, прикоснуться к истокам — вам обязательно нужно отправиться в путь с Натой. Это больше, чем экскурсия. Это — встреча с собой на фоне вечных гор и древней истории.
Спасибо тебе, Ната, за это путешествие. Ты открыла не только сокровенную Осетию, ты помогла открыть что-то важное во мне самой!
2025-08-22
Елена 




Осетия - моя любовь. Мне невероятно повезло, что в свой день рождения я познакомилась с Натальей - очень теплым, душевным человеком.
Путешествие в Кобанское ущелье - потрясающее. Всю дорогу туда Наталья рассказывала о нартах, их эпосе, о Кобанской культуре, да много о чем. И так воодушевленно и информативно, как ни каждый осетин расскажет!)
А потом было то,за чем я приехала. Мы говорили о том, что мне нужно было услышать. Мы пили ароматный чай сидя под дикой яблоней у древней полуразрушенной стены. А перед глазами горы, облака. Наталья удивительным образом умеет наладить контакт, расположить и уже через час ощущение, что мы знакомы много лет.
Отличной получилась так же прогулка по аллее героев нартского эпоса. О каждом из них Наталья рассказала замечательные истории.
Вобщем, получилось очень яркое, насыщенное, запоминающееся путешествие. Наталья стала для меня проводником ко мне через Кобанское ущелье. Да, путь не близкий, но это того стоит!
2024-10-31
Светлана 




Невероятно пробуждающее путешествие не только в Кобанское ущелье, но и к самой себе :) Ната очень располагает к разговору, мягко настраивает на волнующую тему и кажется, что мало времени, чтобы разобраться со всеми вопросами, но Ната дает вектор (или пинок )) развития и открывает те стороны личности, которые, я, к примеру, не видела. Очень вкусный чай на вершине и небольшая закуска к нему. После поездки Ната прислала еще раз те рекомендации, которые помогут масштабировать личность, а также список книг и фильмов. Спасибо большое! (Желтый палантин уже заказала :)
2024-10-15
Анастасия 




Прекрасно проведенная сессия, Наталья в полном объеме проработала все запросы с моей стороны, была внимательна и заинтересована. Я получила ответы на кучу вопросов, многие мои сомнения были развеяны, кроме того, Наташа вселила в меня веру в будущее и в себя ❤️ встреча проходит в очень интересном формате, также, после встречи, Наталья прислала кучу рекомендаций, книг к прочтению. Помимо коуч сессии также была проведена экскурсия по тем местам, где мы были )
Наташа, спасибо тебе большое, ты мне очень помогла 😌
Владикавказ
Тип экскурсии: индивидуальная
Участников экскурсии не более: 1
Продолжительность, часов: 4
Место встречи: Гостиница Владикавказ
Стоимость: 8000 ₽
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 9
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.