Отправимся за нетронутой природой, захватывающими дух пейзажами и древними памятниками
2026-02-15
Оксана 




Были на индивидуальной экскурсии “Нац. парк Алания: Дигорское ущелье, водопады и другие красоты Осетии» с мужем 2 января 2026 года и считаем, что услуга была оказана не в полном обьеме. По-началу всё протекало хорошо: гид Сергей оказался начитанным, интересным собеседником, много рассказывал, однако в дальнейшем объекты, которые были заявлены в экскурсии, а именно замок-фрегат и НИ ОДИН из четырех водопадов, мы не увидели! В те дни в Осетии выпал снег. Вы, как опытные гиды, знали заранее о невозможности пройти к водопадам и обязаны были нас предупредить об этом, а мы уже либо согласились, либо отменили экскурсию или перенесли на другое время! Ведь Сергей еще в начале экскурсии на Чёртовом мосту, парню, который у него спросил проедет ли он до водопадов Три сестры, Сергей ответил «конечно нет», «там же снега до колена»! Так зачем мы тогда вообще поехали до Порога неба, просто так? Просто доехать до тупика, показать нам, вот там вдали водопады, развернуться и уехать обратно! Программа тура должна корректироваться и в целях безопасности и из-за неблагоприятных погодных условий! Вы должны были нам предложить ДРУГОЙ альтернативный маршрут! Да, Сергей предложил нам заехать на старую бельгийскую фабрику, но это было сделано уже когда мы стали возмущаться и выражать свое недовольство! Мы взяли эту экскурсию именно из-за водопадов! Снег в горах мы и так видели! На наше предложение компенсировать нам часть стоимости экскурсии руководитель поездки, не смотря на наши доводы, ответил отказом. Оценка - 2 из 10.
2025-10-01
Наталья 




На водопады не попали, но гид предложил за отдельную плату проехать за перевал, и через Цейское ущелье вернуться в город. Молодец, показал истинные тропы и горы. И вообще, гид умело и интересно рассказывал про все,что встречалось на нашем пути, пригласил в шикарный дом с вкусной едой. Правда,сначала меня немного смутил его автомобиль с разбитым "носом", но на выносливость и мощность авто это никак не повлияло. Очень рекомендую гида, парень действительно много знает,и знает чем удивить туристов).
2025-09-21
Оксана 




Экскурсия НЕ СОСТОЯЛАСЬ! Я путешествовала в Осетию с подругой. Экскурсия которую мы забронировали стоила 5400 с человека (в нее входил осмотр нескольких водопадов) Мы внесли предоплату в размере 4000 на сайте. Накануне экскурсии организатор просил сделать 100%-ю предоплату. Отчего я оказалась, сказав что оплачу остаток стоимости после завершения экскурсии (отдам деньги гиду). В день экскурсии за нами приехала машина и мы поехали в горы. В машине было 6 человек, хотя организатор обещал не больше пяти. По дороге выяснилось что нас везут не по тому маршруту (мы оплатили экскурсию на водопады, а нас НЕ ПРЕДУПРЕДИВ повезли на какой-то перевал.) Мы не сразу поняли что едем не по тому маршруту, уже в горах когда нас привезли в какое то село я спросила где же водопад на что гид ответил, что маршрут не предусматривает их посещение). Мы были вынуждены продолжать маршрут с этой группой, потому что куда мы денемся.... в горах... По всей видимости организатор не набрал группу на маршрут с водопадами и просто перекинул нас каким то своим друзьям. Если бы нас заранее предупредили о смене маршрута, мы бы просто не поехали на эти перевалы и села. По дороге выяснилось (я спросила у попутчиков) что эта экскурсия (на перевал) стоит дешевле той что мы забронировали на сайте. (3600 с человека вместо 5400) Однако по завершении экскурсии с нас стали требовать доплатить как будто бы эта экскурсии стоила 5400. Мы сказали что оплатим стоимость по 3600 с человека за минусом уже внесенной на сайте предоплаты (мало того, что нас не предупредив повезли на совершенно другой маршрут, так и еще и хотели чтобы мы его оплатили по завышенной стоимости) . Я пыталась связаться с организатором, чтобы проговорить всю эту ситуацию-трубку он не брал. Водитель звонил какому-то своему начальнику, тот требовал сделать полную оплату (без учета аванса). Говорил, что деньги которые я перечислила на сайте это не считается, что это комиссия и прочее, что его коллега ничего ему за нас не оплатил и мы должны снова оплачивать по полной (без учета внесенного аванса). Все это продолжалось довольно долго. И только когда я сказала что вызову полицию, они согласились засчитать внесенную на сайте предоплату и нас отпустили. Впечатление об отдыхе в Осетии испорчено. Мы натерпелись страху, потому что мало приятного когда женщине угрожают несколько мужчин. Очень не порядочное поведение организатора, если вы не смогли набрать группу, скажите об этом, что экскурсия не состоится, что маршрут измениться, скажите об изменении цены, чтобы мы могли принять решение надо нам это или нет....а вот так в темную все делать, а потом еще и угрожать
Владикавказ
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 5
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: Олимпийский парк ,колесо обозрения
Стоимость: 7579 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.44, отзывов: 25
Расписание: ежедневно в 08:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.