2026-04-07
Елизавета 




что-то между 3 и 4 звезды. К сожалению, экскурсия была похожа больше на урок БЖД, нежели экскурсию. Ожидания не совпали с реальностью.
Мы думали будет больше истории строительства, истории того времени, а по большей части были уроки выживания 🫠
Гид «На любителя», мне и моему мужу не всегда было понятно о чем идет речь, потому что последние буквы в словах не произносились. Быстро шел текст, без запятых и пауз. Ну и слова паразиты:Да, конечно да, да, да - и так через каждое предложение((
Очень затянутая экскурсия. Ориентировались на 1,5ч как было заявлено, по итогу больше 2х часов. В конце экскурсии обсуждали с другими гостями, что уже ноги устали стоять. Искали место, чтобы сесть. Но на понимание, в блоках были старые табуретки (1-2 шт в блоке на 18+ человек). В последнем блоке, когда примеряли противогазы уже были места.
Даже не знаю, советовать или нет. Гид не удивил, больше расстроил. Место удивительное своей историей (но это не заслуга гида😞)
И на будущее для гида. Не всем людям приятно, когда их вызывают и вы на них показываете как и чем нужно отмывать себя от заражения. Нужно спрашивать и уточнять о желании выйти вперед для демонстрации. Как будто это база для экскурсии?