Прогуляться по улицам, разглядывая старинные здания и вглядываясь в лица на архивных фотографиях
2026-03-02
Наталия 




22 февраля состоялась наша с мужем прогулка по центральным улицам Воронежа. Прогулка в рамках экскурсии-квеста, организованного и проведенного Ириной - радушной и гостеприимной хозяйкой этого города. Прежде чем начать писать свой отзыв, я еще раз перечитала отзывы тех экскурсантов, которые уже побывали на этом мероприятии до нас, и на отзывы которых я сама ориентировалась, делая выбор на Tripster. И сегодня готова подписаться под каждым словом каждого из этих отзывов! Теплые воспоминания туристов, как яркие звездочки, освещали в памяти уголки Воронежа, которые довелось посетить и нам тоже. И напоминания о которых сегодня стали бусинками того самого ожерелья, на изящную ниточку которого мы нанизывали свои впечатления во время пребывания в Воронеже. Я не буду повторять то, что уже написано в отзывах другими туристами. Все они написаны с любовью и благодарностью к нашему замечательному экскурсоводу и даже порой раскрывают те экскурсионные «изюминки», которые, честно говоря, до поры до времени хотелось бы оставить в секрете. Но я уверена, что тот, кто сделает свой выбор в пользу мероприятий, проводимых Ириной, будет согрет ее теплом, заботой, вниманием и индивидуальным подходом к каждому. От себя хотелось бы добавить следующее: мы начали общение с Ириной еще до того, как приехали в Воронеж. Я обратилась к ней с просьбой сориентировать нас относительно интересных достопримечательностей и музеев, которые стоит внести в план посещения города. И советы, полученные от Ирины и взятые нами на вооружение, пригодились в полной мере. Даже миниатюрную 15-сантиметровую скульптурку ворона и ежа на Петровской набережной удалось отыскать, про которую знает далеко не каждый воронежец! Были мы в Воронеже неполных три дня. Зимних дня. Но обязательно вернемся сюда еще раз, чтобы в полной мере напитаться ароматами, красотой и историей этого замечательного края в другое время года. И теперь уж точно знаем, с кем пойдем на следующую экскурсию по городу!
2026-02-24
Александра 




Я под большим впечатлением от города и от Ирины!
Поразила супер быстрая коммуникация. Понимаю, что гиды могут быть на экскурсиях и не всегда отвечают сразу, но Ирина откликнулась моментально. Обожаю когда так✨
Это была интереснейшая экскурсия, наверное, одна из лучших! Здорово продуманный маршрут, мы прошли по центру Воронежа и осмотрели все основные достопримечательности. Ирину и так было приятно и интересно слушать, но экскурсия была наполнена сладкими сюрпризами, стихотворениями, романсами в парке и приятными памятными подарками😍
Еще у Ирины были с собой архивные фотографии города - очень необычно смотреть на то, как было раньше и сравнивать с настоящим :)
Я была ранее в Воронеже, но прогулка с экскурсоводом - это вообще другое. Рекомендую обязательно и гостям города и жителям. Уверена, многие узнают много новой интересной информации и город для них откроется с новой стороны.
Экскурсия длится 2 часа, мы все успели осмотреть, сфоткаться, Ирина отвечала на все вопросы и дала рекомендации куда еще сходить и что посмотреть.
В середине экскурсии заботливо предложила остановочку на погреться, но было солнечно и мы продолжили прогулку :)
Уверена, что интересно будет не только взрослым, но и детям. Поскольку экскурсия с элементами квеста, то в ходе экскурсии вам будут даны несложные задания :) я такое люблю)) и поскольку отзыв я пишу уже спустя несколько дней, точно могу сказать, что благодаря этим заданиям, информация сильно лучше отложилась в моей памяти.
Рекомендую обязательно!! Ирина - великолепна, очень чуткая с приятным голосом и хорошим чувством юмора✨
Воронеж
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: у театра оперы и балета
Стоимость: 4500 ₽
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 16
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.