2025-08-18
Ольга 




Прекрасная, добрая и милая экскурсия. Это даже сложно назвать экскурсией, потому что скорее это поход в гости, в дом, где живет Творчество во всех его проявлениях и люди, которые с удовольствием делают свою работу. Замечательная и очень приятная Вера показала нам всё, что скрывается от зрительских глаз, мы постояли на сцене, побывали за сценой, в гримерках и кабинетах сотрудников. Удивительно как в таком небольшом пространстве вмещается огромное количество декораций, костюмов и всего необходимого для спектаклей. Встретили Николая Владимировича, и даже растерялись и засмущались. Еще мы увидели как происходит монтаж декораций, подготовка к спектаклю, встретили некоторых актеров и работников театра, каждого нам представляла Вера и рассказывала о них. У театра есть питомцы, некоторые их них тоже полноценные актеры и участники постановок, там живут шиншиллы, кролик, попугайчики, змеи, крысы. Так как мы уже неоднократно посещали спектакли Коляда театра, было очень любопытно узнать о закулисье. Видно с какой любовью все относятся к театру, как в большой дружной семье. Спасибо большое за радушный прием, за спектакли, которые проникают в душу.
2025-06-19
Анна 




Наша дружная компания, которой мы посетили экскурсию, очень много, где побывала и очень много, чего повидала. Пожалуй, экскурсия в закулисье театра была самой неинтересной в нашей жизни. Гид, безусловно, душевный человек, влюбленный в свой театр, глубоко уважающий его создателя, но абсолютно не заинтересовала нас своим рассказом. Экскурсия выглядела примерно так: здесь у нас живут кролики, они тоже участвуют в спектаклях, это - декорация к такому-то спектаклю, это-гримерка девушек, это-книги, это- костюмы. Можно было рассказать, например, сколько в театре костюмов, сколько времени актеры проводят за созданием грима, сколько зрителей посещает театра за год и т.д, но все свелось к описанию того, что мы итак видели своими глазами. Слабо. Надеюсь, что мой отзыв поможет поработать над организацией экскурсии, так как идея замечательная.
2025-05-30
Татьяна 




Не банальная экскурсия, а путешествие в шкатулку с секретиками.
Коляда-театр по праву считается одним из брендов Екатеринбурга. Театр, не похожий на другие. Яркий, самобытный и очень душевный. Мне посчастливилось попасть на экскурсию по его закулисью. Побывать там, куда не ступает нога зрителя, увидеть, как создается ежедневное чудо.
Во время экскурсии можно увидеть, где хранятся декорации и реквизит, восхититься работой костюмеров (я бы точно пропала в этих лабиринтах из костюмов) и даже побывать в кабинете самого Николая Владимировича Коляды.
Экскурсию проводит удивительная Вера Дмитриевна – человек не просто много лет работающий в театре, но и искренне его любящий. Благодаря ей у меня было ощущение, что я не на экскурсии, а в гостях, где мне очень рады. Вера Дмитриевна знает о театре всё, может ответить на любой вопрос.
Очень советую не ограничиваться только экскурсией, но и сходить на спектакль. Возможно, вы даже увидите на сцене реквизит, который недавно могли подержать в руках.
Екатеринбург
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 1
Место встречи: у входа в «Коляда-Театр»
Стоимость: 4000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.87, отзывов: 15
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.