Познакомиться с историей Царского Села и выполнить задания в тетради лицеиста (старт в Пушкине)
2025-08-14
Александра 




Большое спасибо Юлии за замечательный рассказ о таком многогранном парке, как Екатерининский. Экскурсия получилась очень приватной и уютной, немного в форме диалога. Юлия замечательно рассказала об особенностях парка, необычных историях, связанных с ним, императорской семьёй и другими известными личностями, которые в ее рассказе по-настоящему оживали и представали не только великими правителями, поэтами, государственными деятелями, но, прежде всего, живыми людьми с их страстями и проблемами.
Подход Юлии был по-настоящему индивидуальным, как и хотелось при заказе такой экскурсии. Всем было интересно и комфортно. Когда Юлия заметила наш интерес к одному из памятников, то легко рассказала о нем подробнее. Сыну 10 лет, фанату истории Романовых, да и нам, его родителям, эта экскурсия понравилась больше всех за день, не смотря на то, что она была уже третьей и мы были достаточно уставшими. Тем не менее полтора часа пролетели незаметно, а запомнилось очень многое.
Отдельное спасибо за помощь с подбором времени других экскурсий в этот день, а также за рекомендацию одной из них. Удалось все успеть в спокойном темпе и сориентироваться в новом месте.
2022-11-05
Ольга 




Заказали у Юлии экскурсию по Екатерининскому парку. Юля очень интересно рассказывала, простым языком, так, что хочется пересказать теперь всем, что мы услышали. Это не был пересказ исторических фактов истории, это была увлекательная беседа с рассказом малоизвестной иформацией. Юля вовлекала в разговор и нас, взрослых, и детей, приготовила для них интересные задания. Это была удивительная экскурсия, и очень не хотелось, чтобы она заканчивалась!!!
2021-07-26
Татьяна 




Замечательно! (сразу скажу, что оценка эта не только моя, но я 9-летней экскурсантки, для которой собственно все устраивалось). Экскурсию проводила Юлия. ОТЛИЧНО. Содержательно и интересно. Хорошая манера подачи материала. В меру серьезно и по взрослому (а мне думается, дети лучше воспринимают, когда с ними как бы как со взрослыми), при этом доходчиво, логично, с проверкой обратной связи, чтобы так сказать понять, уловил ли ребенок, откликнулось ли у него, или что то надо пояснить. На детских экскурсиях гиду нужно особое дополнительное мастерство - надо, чтоб и ребенку было интересно, и чтоб взрослые тоже получали ценность. Юлии это отлично удалось ! Спасибо ! (бонусом была рекоммендация отличного заведения для обеда :-) мы воспользовались, и не пожалели !)
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 1.5
Стоимость: от 5100 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.86, отзывов: 37
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.