2026-05-20
Юлия 




Отличная экскурсия! Мы очень довольны!!! Алексей хоть и начинающий гид, но все было замечательно: рассказ последовательный, ненавязчивый, человек готовится к своей работе, читает, изучает, а не просто басни из головы. Очень корректный, интеллигентный мужчина и нам было очень приятно провести время в его компании. Индивидуальная экскурсия это конечно здорово, ты сам хозяин своего времени, никуда и ни за кем бежать не надо, настроение отличное! Маршрут нам очень понравился, природа великолепная, мы в восторге от всего увиденного, как и многие! Посмотрели все красоты, пообедали в отличном кафе по совету Алексея, остались очень довольны чистотой и сервисом, отведали чудо-напиток собственного производства Алексея, которым он нас любезно угостил. Даже дождик нам не испортил настроения, наоборот, самое удачное время выбрали, народу не было практически нигде, никаких толп туристов, все фото-локации свободны, очень советуем всем ехать в такое время. Действительно индивидуальная экскурсия получилась, республика только для нас! Эмоции самые превосходные!!! Алексею огромное спасибо за прекрасно проведенный день!
2026-05-12
Ирина 




Добрый день!
Самый насыщенный впечатлениями и красотами природы отпуск!! Огромное спасибо от всей семьи гиду Азамату, который провел с нами помимо этой еще две экскурсии, и гиду Астемиру за увлекательную поездку из Нальчика в Чечню! Азамат за 25 часов путешествий стал уже как родной) Увидеть 3 ущелья, кучу водопадов, Эльбрус, язык тролля, побывать на шикарных высотах, увидеть как будто весь мир на ладони сквозь века, дорогого стоит! Эмоции на всю жизнь, даже полет на параплане случился, где как не в Чегемском ущелье это могло произойти вокруг заснеженных гор)
Огромное всем причастным к организации туризма в КБР СПАСИБО!!!
2026-03-24
Анастасия 




Отличная экскурсия! Посетила экскурсию вместе со своей семьей в марте 2026 года. В этом путишествии нашим гидом- водителем стал Альберт. Альберт - это человек, который знает свое дело на 100%, он показал себя как отличный водитель, прекрасный экскурсовод и приятный собеседник. Рассказал об истории и традициях народов, проживающих на территории Кабардино-Балкариии и ответил на все интересующие вопросы. Вся экскурсия прошла в уютной и дружеской атмосфере. Путешествие было очень насыщенным и весёлым. Мы прогулялись по невероятной красоты Чегемскому ущелью и посмотрели Чегемские водопады. Кроме того, мы посетили парадром "Флай-Чегем", полетали на пароплане - это незабываемые ощущения, полет был полностью управляемый (с опытным инструктором). Обязательно советую ощутить эти эмоции и не бояться высоты, почувствовать невероятный прилив сил. Эмоции просто зашкаливают, когда на высоте 1800 м. с тобой вместе летают огромные орлы. Пообедали тоже очень вкусно вблизи Чегемского ущелья (суп, салат, шашлык из баранины и хычины). Затем мы отправились в древнее село в окружении гор - город мертвых Эль-Тюбю, где нам рассказали местные легенды и истории. Вся экскурсия была проведена на комфортном автомобиле (очень здорово, что была возможность и погулять по локациям пешком). Спасибо большое Альберту! ❤️Рекомендую данную экскурсию! Море положительных эмоций вам точно будет обеспечено!
Нальчик
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 5
Продолжительность, часов: 7
Место встречи: Город Нальчик
Стоимость: 10000 ₽
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 17
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.