Проехать по знаменитому горному перевалу, побывать в дацане и попробовать национальную кухню
2025-06-08
Наталия 




Свой день рождения я люблю проводить с мужем в новых и интересных местах. В этом году мы прилетели в Иркутск. Надо сказать, что я уже была на Байкале и в этот раз мне хотелось посетить иные локации Иркутской области, но при этом и подъехать к Байкалу, познакомить с ним мужа. Выбор пал на экскурсию в Тункинскую долину и подножие Восточных Саян.
Уже при заказе экскурсии мы созвонились с Михаилом и я примерно обрисовала круг интересов и наших пожеланий.
Мне очень понравился подход Михаила к организации и проведению экскурсии. И уж если говорить о погружении в культуру, то я уехала с варганом (аманхуром по бурятски), музыкальным инструментом, на котором Михаил играл и сопровождал наше приветствие Байкалу. Уезжая с Аршана, я уже в машине тоже пробовала издавать звуки. День пролетел незаметно, было очень легко, комфортно, интересно. Михаил спланировал места, где лучше остановиться и позавтракать, затем пообедать. Все было во время, не было ощущения что что- то можно заменить или поменять. Мы шли в своём темпе и Михаил уловил все наши пожелания и настрой. Также он порекомендовал что еще обязательно нужно посетить и как лучше спланировать дальнейшие поездки.
Так что я с уверенностью могу рекомендовать Михаила и его экскурсионные программы. Уверена, он ко всему будет подходить с таким чутким вниманием и подходом профессионала своего дела.
2025-03-08
Юлия 




За несколько дней до поездки Михаил прислал необходимую информацию, прогноз погоды и рекомендации по одежде. Гидом был Денис, замечательный рассказчик, отвечал на все наши вопросы и уточнения, нигде не торопил, было достаточно времени на всех локациях. Хочется отметить, как уверенно Денис водит, с ним очень комфортно перенесли дорогу, крутые повороты. По прогнозу должен был быть снег, но в итоге с погодой очень повезло (побурханили на въезде в Бурятию :) ), светило солнце, видимость была прекрасная, виды сказочные, все время во время пути было не оторвать взгляд от видов из окна, хотелось беспрерывно все снимать :) Мы посетили дацан, прогулялись к водопаду через местный рынок дикоросов и сувениров, прикупили подарки, пообедали, попробовали местную кухню, всем очень довольны! Большое спасибо Денису, за день и за цветы к 8 Марта, это было очень неожиданно и приятно :) Надеемся на новые встречи!
2024-12-07
Алёна 




Наконец дошли руки написать отзыв. Я долго искала подходящую экскурсию, писала нескольким организаторам, но Михаил был первым, кто откликнулся и подробно все рассказал. По мере планирования мы смогли внести коррективы в маршрут и мне понравилась оперативность и готовность сделать экскурсию максимально насыщенной.
За несколько дней Михаил прислал нам прогноз погоды и рекомендации по одежды, за что отдельное спасибо!!!
В назначенный день за нами приехал Михаил на автомобиле Ниссан X-trail. Надо отметить, что авто в отличном состоянии, чистый и внутри и снаружи. Для нашего удобства были предусмотрены пледы, вода и горячий чай.
Водитель и рассказчик Михаил прекрасный, в дороге мы не скучали, было познавательно и интересна.
Сама экскурсия очень понравилось. Удалось сочетать удивительно красивые виды, природы, незабываемый Байкал, ручных белочек и синичек, потрясающих маралов, бурятские традиции, шаманские обряды и очень вкусную местную кухню!
Спасибо, экскурсия оставила самые приятные впечатления, огромное количество фото и видео и желание вернутся!