2025-06-03
Марина 




Пишу отзыв с некоторым опозданием, но под впечатлением от поездки до сих пор.
Заказывали у ребят две экскурсии: обзорную по Мурманску и в Териберку, для знакомства с китами )
Так совпало, что нашим гидом и водителем на эти поездки был Александр.
Сперва хочу отметить, что Александр прекрасный водитель, манера его вождения заслуживает отдельной похвалы. Тут мы вообще не нервничали и не переживали, что редкость, когда ты не сам за рулём и не контролируешь ситуацию на дороге.
Компания у нас была собрана из 9 дам разных возрастов, что само по себе уже напряжно😂
Выдержке Александра можно только позавидовать: наши опоздания и кучу нелепых вопросов гид стоически выдерживал, и даже намека не было на какое-либо недовольство или раздражение с его стороны 👏
Стрессоустойчивый парень, одним словом 😂
Александр здорово придумал взять с собой колонку: шли и слушали музыку, что способствовало нашему бодрому передвижению по парку и веселому настрою, девочки даже танцевали 💃🏼
Китов, к сожалению, застать не удалось 😔 но это была суббота, можно понять, в выходных нуждаются все 😉
отсутствие китов не омрачило нашей поездки, была прекрасная погода, и мы здорово прокатились на катере, любуясь местной природой с воды 😍
Ещё мы ооооочень вкусно пообедали в кафе, Александр любезно забронировал выбранное нами кафе на подходящее время. Личный совет от нас - закажите рыбную уху и рыбные пельмени с крабом в заведении « териберский берег»)
ой, и ещё меренговый рулет и чай 😋
остановили свой выбор на черничном 😋
Мы вообще любители вкусно поесть, и ехали с этими намерениями, Мурманск полностью оправдал все ожидания 🥰
Кафе « царская охота «👍
Кафе при отеле Меридиан 👍
Кафе «кружка «👍
Столовая «щи-борщи»👍
Благодарим за помощь в организации нашей поездки!!! Планируем вернуться и прокатиться по другим экскурсионным направлениями 😊
И естественно перекусить 😂😂😂
Сожалею только об одном: что не напросились к Александру с супругой в гости )
К концу поездки выяснилось, что в их семье три собаки моей любимой породы, это прям в самое сердечко ❤️
2025-02-24
Николай 




Начало экскурсии поездка по улочкам города "посмотрите налево, посмотрите направо", мало того что из минивэна и так плохо видно,окна не большие, так ещё и грязные.
Оплата ТОЛЬКО наличными! В каком веке живём?! Из-за этого пришлось снимать с кредитки, в итоге комиссия 438 руб (мелочь, а не приятно)!
Основные 4 достопримечательности они рядом, доехать до Ледокола тоже в принципе не далеко, единственное далеко самим ехать на другой берег, на мыс. А так решайте сами стоит ли тратить деньги.
Советуемый гидом ресторанчик так же не оставил хороших впечатлений, конечно на вкус и цвет как говорится, но готовят там странно и подача долгая.
Мурманск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 4
Место встречи: Ул. Коминтерна, д.1 (заправка Роснефть)
Стоимость: 4000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.7, отзывов: 10
Расписание: ежедневно в 10:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.