2025-10-12
Alexander 




Экскурсия проводилась 6 октября, нашим гидом в этот день была Анна. Это моя вторая вылазка на мыс Тобизина, первая была летом в 2024 и проходила она тяжелее из-за жаркого дня. Погода 6 октября была пасмурной, также из-за ветра ощущалась прохлада. В целом прогулка была беспрепятственной, в некоторых точках были порывы ветра, в некоторых не было, что приходилось одевать одежду потеплее и её же снимать. Гид Анна нас сопровождала, ожидала если мы отстали или задержались на живописном месте, не отказывала делать фотографии, рассказывала по дороге интересные факты и моменты по острову Русский. За все четыре экскурсии, которые мне проводили по мысу Тобизина и острову Шкота, гид Анна для меня оказалась самым лучшим. Помимо основного маршрута, мы посетили мыс Вятлина, мыс Шмидта, обзорная точка Русского моста, бухта Ахлестышева и Великокняжескую батарею вместе со знаменитым пианино. Рекомендую брать экскурсии у организатора Андрея.