2025-08-02
Антон 




Были на Горелом 25.07.2025, на следующий день после приезда.Погода на Камчатке была пасмурная, весь Вилючинский перевал был затянут туманов, видимость практически нулевая. Многие, кто поднимался на горелый видели примерно ничего.
Нашим гидом был замечательный парень Егор. Утром заехал вовремя, по дороге рассказал много интересного о городе и Камчатке в целом. Автомобиль - Делика, очень удобный, даже по бездорожью было комфортно.
У подножья Горелого, несмотря на плохую видимость, решили подниматься. Восхождение хоть и не считается особенно сложным, потребует от туриста достаточно сил. Егор задал очень комфортный темп и не давал расслабиться и подумать "может ну его, этот вулкан")
Вероятность, что мы увидим кратер была крайне мала. Но Камчатка была благосклонна и мы смогли насладиться инопланетными видами!
Спуск прошел без происшествий. Восхождение и спуск заняли примерно - 3,5 часа (говорят,что это очень неплохо). Внизу нас ждал вкусный обед.
Экскурсию и конкретно гида Егора рекомендуем!