2025-09-23
Лиза 




Поездка в целом понравилась. Дмитрий - классный гид, с которым очень интересно было путешествовать. По дороге он рассказал много интересного про КМВ и Тебердинский заповедник, погрузил нас так сказать в историю)) А еще поддерживал веселую и непринужденную атмосферу всю поездку. Программа экскурсии выше всяческих похвал! Маршрут охватывает самые на мой взгляд топовые места, на каждой остановке дается достаточно времени, чтобы все осмотреть, послушать Дмитрий, пофотографировать и насладиться умопомрачительными видами. Мы успели посетить все намеченные точки и даже бонусом успели застать закат на перевале Гумбаши с видом на Эльбрус (это был просто восторг!!!). Да и сами переезды от точки к точке приносят удовольствие, т.к. дорога нереально красивая!
Минусами лично для меня оказались пара организационных моментов: 1) в описании экскурсии был указан размер группы "до 4 человек" - поэтому я выбрала именно Дмитрия, т.к. хотелось путешествовать в комфорте, а не набившись всемером в машину, как бывало на других экскурсиях. В итоге группа была из 5 человек, и мне пришлось сесть в машине на самый задний ряд, в багажник, на жутко неудобное кресло, где меня нещадно трясло и мотыляло из стороны в сторону всю поездку. Это значительно подпортило впечатление от поездки :(
2) УАЗик, на котором проводилась экскурсия, был не в самом хорошем состоянии - подвеска гремела и лязгала, задние окна были сломаны и не открывались (держались на деревянных клиньях, чтобы не падать), одна из дверей открывалась с трудом. А учитывая качество дороги на перевале Гумбаши и скорость, с которой мы ехали в кромешной темноте домой - порой было дико страшно, как на американских горках. При этом все же стоит отметить мастерство и опыт Дмитрия - домой все вернулись в целости и сохранности, каких-то прям совсем опасных моментов не было.
В общем и целом экскурсию однозначно рекомендую, но с оговоркой - если вы не требовательны к транспорту, на котором она проводится))) Если вы хотите увидеть самые красивые места Приэльбрусья, послушать интересные рассказы и классно провести день, то вам обязательно нужно съездить с Дмитрием 👍🏻 Эта экскурсия "must-see"!
2025-09-22
Анастасия 




Хочу выразить большую благодарность Дмитрию за организацию нашего тура. Он учел все пожелания, построил интересный маршрут так, чтобы успеть посетить максимально по локациям, учитывал погодные условия - мы везде попали в хорошее погодное окно; рассчитывал тайминг (время выезда, во сколько на какой локации нужно оказаться), учитывал нагрузку на маршруте. А его мастерство вождения выше всех похвал: мы заезжали в такие труднодоступные места, что сложно представить, как туда может забраться машина, а у Дмитрия это получалось легко. С ним спокойно и комфортно, когда он за рулем.
Дмитрий рассказал много интересной информации; показал места, которые не входят в обычные стандартные программы. У него много разных маршрутов, все авторские.
Он горный гид, он живет горами и очень любит их; очень подкован в разных технических вопросах, знает маршруты. Зарядил нас энергией гор!
Отдельное спасибо за вкусный горный чай, который он заваривал в походе.
Кисловодск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: в Кисловодске
Стоимость: 19000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.88, отзывов: 16
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.