2026-03-24
Анна 




решили подарить друг другу с мужем на годовщину поход на мастер класс к Сергею Александровичу! ни пожалели ни минуты! С.А. очень интересно погрузил нас в мир магии и красоты, рассказав очень много о том, откуда и когда появились калейдоскопы, кто его создатель, как дело устроено у его коллег за границей, как он по крупицам собирал и копил знания! показывал очень много фотографий своих работ, от которых теряешь дар речи! очень приятно вести беседу и, конечно, хочется расспросить маэстро обо всем абсолютно, потому что мы почувствовали себя маленькими детьми, которые пришли к волшебнику в гости)))! на самом мастер классе Сергей Александрович очень терпеливо ждал, когда мы свои каракульки дорисуем на коробочках и попутно давал советы по художественному мастерству : как подобрать цвета, материалы, как правильно держать кисточку и тд! попутно рассказывая интересные истории из жизни!:) спасибо Вам от всей души! очень хочется, чтобы еще как можно больше людей узнало о Вашем замечательном деле, чтобы как можно больше людей ценили это волшебное искусство, которое погружает тебя в мир замечательных живых иллюзий в маленькой трубочке! безумно интересно провели время, а по приезде домой очень долго рассматривали эти замечательные узорчики с мужем, делились картинками и впечатлениями!))) ОГРОМНЫЙ привет от Александра и Анны из Санкт-Петербурга!
P.S. калейдоскоп папе в подарок доставлен, такого большого счастливого ребенка я давно не видела))!
2025-05-19
Юлия 




ОТВРАТИТЕЛЬНО! ЭТО ОБМАН ТЕХ, КТО ПРИШЕЛ!
Даже одной звезды много.
Мы (3 взрослых) брали тариф "экскурсия", без мастер-класса. НО: именно продукта "экскурсия", подразумевающий рассказ и показ, мы и не получили. Начну с самого начала: в организационных моментах от организаторов указан ориентир: "вход ближе к кафе Ладушки". Приехав к данному кафе выяснилось, что само кафе находится в другом доме! А нам нужно в соседний. Позвонили, уточнили куда заходить. Сама мастерская находится в подвальном помещении и делит его с ветеренарной клиникой. Мы были в воскресенье, клиника не работала и свет был выключен. Вообщем, вход в мастерскую как в фильме ужасов. Получается, нас никто не ждал, хотя у нас было конкретное время и мы звонили, уточняли, куда заходить. Ну, ладно, бывает, думаем, сейчас нас ждет интересная экскурсия.
"Экскурсию" проводит мастер. Вся "экскурсия" проходит возле стола на котором представлено несколько фотографий (пояснения прозвучали только про одну из них), книги, несколько калейдоскопов и много разного, о чем нам не рассказывали. Нам назвали фамилию человека, который изобрел калейдоскоп, про то, как калейдоскоп попал в Россию (было высказано предположение), а также показали несколько видов калейдоскоп. Вся информация по времени - 15 минут. Далее шел показ фото на телефоне тех калейдоскопов, котоые были выполнены на заказ, иногда была озвучена их стоимость. Так мы ничего и не услышали: ни про этапы, ни про материалы, ни оборудование. НИЧЕГО, так и ушли не поняв, как делают калейдоскоп.
В общем, просто так зря потратили время и деньги (по 1000 с человека). При таком подходе организаторы не должны предлагать тариф "только экскурсия", т.к. не проводят ЭКСКУРСИЮ, они обманывают своих гостей. За такой продукт (подчеркиваю, продукт экскурсия) стыдно брать деньги. Очень жалею, что не попросила вернуть деньги: по 1000 с человека
Великий Новгород
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 15
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: в районе проспекта Мира
Стоимость: 3200 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.64, отзывов: 11
Расписание: в будние дни в 10:00, 12:00, 14:00, 16:00 и 18:00, в субботу в 10:00, 12:00, 14:00 и 16:00, в воскресенье в 12:00, 14:00, 16:00 и 18:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.