Прикоснуться к жизни сурового края: заповедные бухты и затонувшие корабли, сивучи и охота на краба
2025-11-14
Татьяна 




Хочу поделиться впечатлениями от морской прогулки.
Бескрайние тихоокеанские просторы , на обратном пути сменились видом на город и Вулканы - шикарная природа!
Косатки нам не встретились ( скорее было уже прохладно и они ушли где теплее , для них это нормально) , но нам встретился кит , а так же сивучи , и много много птиц, на острове Старичков.
Нас вкусно накормили на катере крабами и рыбкой, все было свежее и очень вкусное.
Несмотря на прохладную осеннюю погоду , всё равно морская прогулка была замечательная.
Да прохладно , но ведь это осень, и осень не на юге , а всё-таки это Камчатка. Но мы были готовы ко всему , поэтому правильно подобрать одежду и быть готовым к любой погоде , это залог прекрасно проведённого времени в комфорте , несмотря на любую погоду.
Нам все понравилось. Спасибо большое.
2025-11-06
Николай 




Выбирал тур по отзывам и не прогадал.
Все очень понравилось, увидел:
Три брата, мыс маячный, остров Старичков,и конечно же саму бухту Русскую
Ловили крабов, рыбу - окунь, минтай, камбалу,Георгий знает отличные места💪👍
Встретили сивучей и кита.Наш капитан Георгий приготовил нам шикарный обед из нашего улова, уха и крабы. Нарезка, закуска и вино - все как положено.
На борту чай, бутерброды и конфеты.
Рекомендую однозначно. Но всегда помните, что природа, погода и животные - не предсказуемы, встретить кита или нет чистая удача Отдельное спасибо Юлии за обратную связь🤗
2025-10-23
Арина 




Мы на Камчатке первый раз и много нюансов не знаем и полагаемся на организаторов и гидов. Т.к. сейчас не сезон, можно было бы и полностью закрытый полностью катер предложить. В описании такой вариант указан (Также есть полностью крытый катер). Нам достался Азимут 3. В итоге мы на маленьком катере, зона капитана соответственно закрыта, а дальше всё открыто. Утром холодно, вечером ещё холоднее. Брызги воды летят во все стороны. Все мокнут. Кто сидел в конце их вообще залило и задувал сильно ветер. Капитан пытался приложить все усилия, чтобы как-то помочь. Старался утеплить нас. Предложил дождевики. В небольшом помещении рядом с капитаном было только 2 места, а в области носа катера невозможно было передвигаться - очень кидало сильно. Капитану приходилось нас подгонять и самому торопиться. Есть временные ограничения на выход плавательных средств. И мы должны были до темноты вернуться и он с большой скоростью плыл. Иногда резко кидало, иногда сильно заливало. Его тоже можно понять. Требования есть требования ! Также никакой беседки в бухте Русская не было, там всё продувалось. Жаль капитана в этой ситуации. На него всё взвалили. Он бегал там и всё искал. Вода была перекрыта. Всё вывозилось прям при нас. Он конечно достойно справился.
Хочу отметить вкусно приготовленную уху и крабов. Занимательную рыбалку и охоту за крабами. Непередаваемые ощущения. Красивые пейзажи, морские обитатели.
Считаю, что организатору нужно заботиться не только о выручке, но и о комфорте туристов. В данной ситуации этого не увидели. Задумайтесь пожалуйста. Сарафанное радио всегда работало эффективно, но сейчас я не могу порекомендовать эту экскурсионную программу. Задумка отличная, но требует доработки.
Петропавловск-Камчатский
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 20
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: в районе Богородского озера в Петропавловске-Камчатском
Стоимость: 22000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.29, отзывов: 14
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.