2026-06-07
Наталья 




Добрый день!
Алексей, спасибо за прекрасную и информативную экскурсию. Для тех кто первый раз приехал в Петербург, отличное знакомство с городом. После- хорошо стали ориентироваться в центре. Алексей прекрасный организатор, всегда присутствовала обратная связь и отклик на все вопросы, экскурсию бронировала за несколько месяцев. Очень переживала, но в день приезда созвонилась с Алексеем и всё состоялось. Приятно были удивлены, что Алексей провёл экскурсию и при неполном наборе группы, практически индивидуально для меня и супруга. С аппаратурой и индивидуальными наушниками, что добавило комфорта. Экскурсовода хорошо слышали на оживленных улицах города. Получили удовольствие и пищу для ума. Обязательно будем рассматривать другие, Ваши, экскурсии. До новых встреч! Удачи и процветания!
2025-03-21
Мария 




Мы прекрасно провели время, прогулялись по главным улицам Санкт-Петербурга, ознакомились с достоприметельностями, которые видели множество раз, но, благодаря Алексею и кладезю его знаний, услышали огромное количество новых и интересных фактов.
+Встреча с экскурсоводом в самом центре города;
+Алексей работает с очень хорошей аппаратурой, которую выдаёт своим гостям на время прогулки (к сожалению, большая редкость для пеших экскурсий). Даже проходя по шумному Невскому, мы слышали каждое слово экскурсовода;
+Удобно проработанный маршрут: от дворцов, набежных до площадей - Вы увидите все, что заявлено;
+Очень вежливый, харизматичный экскурсовод, с невероятно доброжелательной подачей.
+Невероятно милый подарок, который Алексей сделал нам в конце экскурсии!
Минусы? Нет, минусов не будет.
Спасибо Алексею за великолепную экскурсию. При дальнейшем посещении города, мы обойдём с ним все экскурсии!
2024-11-23
Щапова 




Была на экскурсии Алексея 2-й раз. Восхищена не меньше, чем после экскурсии по Петропавловской крепости. Алексей - 1-й экскурсовод за все мои путешествия по России и не только, после чьих рассказов я запоминаю информацию без записи с годами и фамилиями. Материал подаётся очень интересно и доступно, на все уточняющие вопросы всегда найдется ответ, а если даже нет, то Алексей всегда на связи и напишет дополнительно интересующие вас сведения лично вам уже после экскурсии. 2 часа пролетели незаметно.
Помимо фактов и истории я узнала очень много интересных легенд. Создаётся ощущение, что ты просто гуляешь с очень интеллигентным, приятным человеком по Петербургу и общаешься на тему истории. Советую всем без исключения Алексея, как гида. Вы не пожалеете, потому что после экскурсии у вас будет не только новая информация, но и прекрасное настроение!
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 20
Продолжительность, часов: 3
Место встречи: у метро «Адмиралтейская»
Стоимость: 1500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 10
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.