2025-09-13
Михаил 




Экскурсию проводил гид из команды Хамзата, Лёма.
Места, которые мы увидели впечатляют своей суровой красотой. Узкие глубокие ущелья, над которыми серпантином вьётся дорога. Даже облако, не давшее нам посмотреть пейзажей с некоторых видовых точек, в других местах добавляло ауру волшебства.
Очень понравилась манера вождения - даже на скользкой после дождя горной дороге мы чувствовали себя безопасно. Отдельная благодарность ему за совет купить перекус в дорогу - из описания экскурсии на сайте сложилось ошибочное впечатление, будто мы пообедаем в районе озера, просто стоимость обеда не включена в экскурсию - по факту там в принципе нет точек питания. Повезло нам и с тем, что Лёма, чей тейп проживал в этих местах, хорошо знает про разрушенные поселения, потайной дом в скалах и др.
Маленьким минусом была подача местных легенд под видом достоверной информации - не может озеро Галай-Ам быть глубиной 300 метров, с учётом его морфологии.