2026-04-10
Илона 




Экскурсия очень понравилась! Группа была максимальная - 7 человек, но незнакомым людям было комфортно и «уютно» друг с другом, ведь на первой локации на винодельне вино всех сблизило.. Под вино было много местных закусок: сыр, колбаса, домашние закрутки, компот из фейхоа и т.д. Угостили местными улитками (они были вместо рапанов), мне лично очень понравилось, необычный гастро опыт. С собой Олег взял нам вина и дальше на остановках мы продолжали дегустацию :)) Очень крутые смотровые площадки: возле аэропорта, на заснеженные горы, горную реку (Ух, страшный мостик был!), природа потрясающая!
Пробовали ледниковую воду из водопада и газированную из минерального источника. Пасека красивая, но я мед не люблю, хотя каштановый попробовала - интересный, горький и в тоже время сладкий. Пышки понравились очень, семейное кафе, там перекусывают только местные жители!
В общем познакомились не только с местной кухней, но и менталитетом, бытом, обычаями. Побывали в доме местного жителя, научились правильно пить под кавказские тосты, сделали фото в папахах и на фоне местных природных красот.
Еще хочу отметить, что забрали недалеко от отеля точно во время! Машина удобная и приятная, митсубиси делика, чистая.
Спасибо! На такую экскурсию можно еще раз съездить ;) наелись, напились, впечатления супер получили. А теперь еще хочу на кулинарный мастер-класс от этих организаторов, чтобы еще больше понять южную кухню.
2026-03-17
Анастасия 




Возникли ощущения неопределенности после экскурсии. По порядку - нас привезли в частный дом на дегустацию, вина на вкус…не очень, улиток не было( как обещали), рапаны резиновые. Часа действительно понравилась- самое лучшее, что было и можно было сделать много фото. А далее, можно было ехать по своим делам. Заехать в пышечную на перекус- непонятно для чего? Мы пошли в кофейню напротив, чтобы насладиться вкусным кофе и свежим воздухом. В сторону аэропорта - посмотреть на взлетающие самолеты/ странная история. А далее, просто все…поехать без экскурсий- на пасеку / купите мед, в магазин сыра/ купите сыр ( кстати, сыр вкусный), купите рыбу ( в магазине рыбы). Поэтому вывод- дегустация и приятное общение, а дальше …лучше не тратьте время . Но на вкус и цвет, я более насыщенные экскурсии предпочитаю)
Сочи
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 5
Место встречи: у морского вокзала Сочи
Стоимость: 4000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.83, отзывов: 24
Расписание: ежедневно в 10:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.