Отправимся из Мурманска к скелетам кораблей, круглым камням, разноцветным мхам и невероятной фауне
2026-05-17
Николь 




Очень рекомендую этот тур! Организатор Ксения всегда на связи и ответит на любые вопросы. У нас была мини-группа всего на четыре человека, что бесконечно удобно. Гид Александр - человек с прекрасным чувством юмора и отличной харизмой, создал очень камерную и уютную атмосферу, всё путешествие было похоже на совместную вылазку с друзьями. Нас провели по безумно красивым местам, накормили потрясающе едой и посоветовали самые вкусные блюда. Отдельно хочу отметить услугу с фотографиями, обязательно рекомендую! И камера гораздо лучше передаёт красоты природы в сравнении с любым телефоном, и гораздо приятнее, когда тебе не нужно думать о том, где и как фотографировать, просить кого-то тебя снять)) тебе и подскажут, где лучшие ракурсы, и снимут кучу дублей. С китами нам тоже повезло, увидели аж шестерых) капитан нашего судна и предложил нам дождевики, и угостил горячим чаем, и ответил на все возникшие вопросы о море и китах. В общем и целом, поездка на 12 из 10, обязательно приеду ещё раз, и обязательно обращусь ещё раз к этим организаторам!)
2026-05-02
Варвара 




Вот и добралась я до написания отзыва о нашем небольшом путешествии🌊💙
Путешествие сложилось спонтанно,так как у нас отменилась на этот день экскурсия от другого организатора.
И случайным образом здесь на агрегаторе я нашла Ксению.
В поездке нас сопровождал гид Александр,прекрасный человек с отличным чувством юмора.
Без юмора в наше время никуда 😃
Начну с мелких деталей.
Организаторы работают чётко: здесь отвечают сразу,не пропадают, договорённости соблюдают.
Договорились об экскурсии на следующий день,мне тут же были высланы все детали поездки.
На следующий день время выезда зависело не от гида,а от открытия дороги в Териберку.
Александр был на связи с 6 утра,сразу написал,предупредил о переносе времени.
Подъехал к гостинице вовремя.
В машине мы были не одни,уже сидели попутчики.
Разместились все вполне комфортно.
И в целом атмосфера поездки была хорошая.
Уже в городе Александр начал свой рассказ о Мурманске,об интересных фактах и деталях.
На протяжении всей поездки во всех локация что-нибудь да нам рассказывал.
Было очень интересно.
Погода в поездке менялась постоянно,но это не помешало нам ехать в соответствии с маршрутом по всем локациям.
Кстати, водит Александр безупречно, говорю вам как водитель с 23-х летним стажем.
В этом плане смело можно ему довериться.
Ехали безопасно,но при этом бодро и быстро без происшествий.
В Териберке посетили все локации и местечки,заявленные в программе,много гуляли и фотографировали.
По времени в целом были не ограничены.
Но в любом случае нужно понимать,что если хотите за один день получить всю программу, где-то нужно будет ускориться.
В нашей программе была морская прогулка.
У нас был превосходный капитан.
Ас своего дела и интересный рассказчик.
Для прогулки при необходимости Александр предложит что-то из одежды,если вдруг вы приехали не подготовленные к их климату.
На обед заезжали в местный ресторан,так что голодными вы не останетесь.
Ресторан на любителя,наши попутчики остались в восторге,для меня ничего особенного, обычная еда.
Также по программе был ещё один ресторанчик с местными деликатесами кому интересно попробовать что-то эдакое,вам понравится.
В общем,за один день успели посетить много локаций,вышли в море,нагулялись, впечатлились,получили множество впечатлений и отличных фото.
Однозначно, рекомендую данного организатора и Александра.
Останетесь довольны, гарантирую 👌🏾
р.s.: жаль не сфотографировались с ним,но на одной фото есть,как Александр, фотографирует меня,как я фотографирую свою подругу.
На память 💙
Мурманск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: в Мурманске
Стоимость: 13950 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 32
Расписание: ежедневно в 07:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.