Отправиться в треккинг к скалам Такмак и Ермак, покормить обитателей леса и помедитировать в гамаках
2026-05-05
Елена 




Экскурсия очень понравилась. Получилось, что она была проведена для меня одной. Гидом был Андрей. Он помогал и поддерживал в трудных местах. Рассказывал много интересного, показывал исторические фотографии этих мест. Повесил для меня гамак, я просидела и полежала в нем. Сначало было страшно, но потом осмелела и наслаждалась. Ещё Андрей сыграл мне на флейте. Это было шикарно, на вершине горы слушать мелодию флейты. Огромное спасибо за экскурсию. Советую брать с собой перчатки и пенку-седушку. Перчатки мне очень пригодились, т.к. было холодно, периодически шел дождь, снег и град. Руки мёрзли, без перчаток было бы плохо. Андрей дал деревянный посох, с ним подъем был гораздо легче.
2025-11-09
NATALYA 




3 ноября 2025г мне на самом деле «посчастливилось» провести один из замечательных дней своего отпуска в экскурсии по Красноярским столбам.
Нам очень повезло с погодой в этот день, хотя по началу казалось, что сильно помешает выпавший снежок. Как только мы начали подъем , выглянуло солнце, обсушило землю и весь день обогревало нас свои теплыми лучами, чему я была несказанно рада.
Весь маршрут я просто глаз не могла оторвать от открывающихся видов, сменяющихся с каждым метром подъема.
Описывать «столбы» я не буду, но скажу что все они разные по своему величию и сложности, зрелище не передаваемое, а аромат хвойного леса просто волшебный.
На протяжении всего маршрута меня сопровождал экскурсовод Андрей.
Андрей оказался просто замечательным человеком, отличным собеседником, и очень заботливым спутником.
Маршрут конечно оказался не простым для меня, но вполне преодолимым и не утомительным, тк Андрей сопровождал весь поход интересными рассказами про историю заповедника, маршрут, сами столбы, поделился личным опытом покорения вершин, рассказал про интересных людей посвятивших жизнь столбизму. В его рассказах видна любовь к родному краю, к свободе и приключениям, бережное отношение к природе и животным.
На перевалах мы пили чай, смеялись и Андрей играл на флейте.
А еще наш экскурсовод оказался фотографом «от бога», он сделал мне сотни отличных фотографий в самых красивых локациях, которые я буду еще долго рассматривать.
Счастливчики те люди, которые живут рядом с этим невероятным местом: у них есть возможность чаще бродить по заповедным тропам и наслаждаться невероятно живописными видами.
Красноярск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 4
Место встречи: Красноярские Столбы
Стоимость: 3490 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 9
Расписание: ежедневно в 11:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.