2025-05-22
Алёна 




Китов видели в обе морские прогулки. Судна были очень разные, готовьтесь к тому, что будет прохладно, может даже холодно. В целом с погодой повезло.
Морепродукты свежайшие, гид Руслан возил нас в исключительно в хорошие места в Териберке, везде было вкусно и очень сытно. Отель весьма приличный, превзошёл ожидания. Автомобиль комфортный, гид Руслан - отличный рассказчик и профессиональный водитель.
В Мурманске понравилась часть с посещением атомного ледокола. По совету гида перед отлётом самостоятельно посетили краеведческий музей, он оказался современным диджитализированным пространством. Жаль, что пришли поздно и не хватило времени осмотреть все этажи.
Сбалансированная программа насладиться новыми для себя пейзажами, неспешно погулять, надышаться свежим воздухом, вкусно наесться.