Увидеть величественную древнюю гору и побывать на родине башкирской соды в поездке из Уфы
2026-06-23
Дина 




Елена, спасибо еще раз вам за нашу поездку! Этот день стал таким счастливым, такие красоты мы с вами посетили, и от вас столько позитива 🤗, плюс интересной и новой информации узнали! вкусный горный воздух, красивые пейзажи, гора Торатау на нас произвела впечатление! И красивый старинный Стерлитамак! Чудесное путешествие! плюс вкуснейше поели, попробовали кумыс, отдохнули душой!
Елена, когда мы вернемся в Уфу, а мы вернемся 😄, то с удовольствием с вами поедем еще и еще! 🤗
2026-05-21
Изюмова 




Если соберетесь на эту экскурсию, то имейте в виду, что Елена - посредник, а экскурсоводом будет другой человек, который не в курсе той переписки, которую вы ведёте на платформе, и сложившихся договоренностей. В связи с этим, экскурсовод пытался взять с НАС деньги за такси, чтобы ему вернуться из Стерлитамака в Уфу, хотя такой договоренности изначально не было и вся поездка проходила на нашей машине за наш счёт (без снижения стоимости экскурсионного тура), не принимал во внимание имевшуюся переписку и обвинял НАС в том, что Елена ему этого не сообщила, что оставило крайне неприятный осадок. Кроме того, нам не понравилась часть экскурсии, которая прошла в Стерлитамаке. Экскурсовод дал мало информации, на наши вопросы ответил, что МНОГОЕ по этому городу НЕ ЗНАЕТ. Не смог сориентировать, где можно было бы комплексно пообедать в городе вблизи места завершения экскурсии. Пришлось искать самостоятельно.
2026-05-04
Кристина 




Добрый день! Мы — гости Республики Башкортостан из города Рязани. Долго и тщательно выбирали подходящую экскурсию за пределами города и были очень заинтересованы природой Башкирии. В частности, нас покорили фотографии шиханов. В качестве гида выбрали Елену, о чём не пожалели. Всю дорогу она понятно рассказывала обо всём. Материал доносился комфортно и дозировано: мы успевали всё запомнить и всё обсудить. Дополнительно мы узнали историю региона, обращали внимание даже на, казалось бы, неприметные объекты, о которых нам подробно рассказывала Елена. Шихан, как и ожидалось, покорил нас своей атмосферой и величественными видами. Мы смогли на месте прикупить немного сувениров и вкусно поесть — плов с учпочмаками и кумысом. Позже мы поехали в город Стерлитамак, где очень хорошо прогулялись, искали милые артефакты и даже попробовали местные профитроли. Елена заботливо угостила нас вкуснейшим чаем, за что ей огромная благодарность. Стоит отметить, что гид — не только замечательный рассказчик и интересный собеседник, но и отличный водитель. Поездка проходила комфортно, и наши пожелания учитывались. Нас забрали из дома и отвезли до торгового центра, как мы и просили. В общем, Лена, большое вам спасибо! Надеемся, что ещё увидимся — у вас в Башкирии или у нас в Рязани (где грибы с глазами)).
Уфа
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: у места вашего проживания
Стоимость: 16800 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.78, отзывов: 18
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.