Автоприключение на живописное побережье Белого моря через судостроительный город Северодвинск
2026-06-19
Ия 




Поездка очень хорошая (я бы сказала, приятная). Пейзажи на о. Ягры, акварельные краска неба и моря, меняющиеся каждую минуту. Нам, конечно, очень повезло с погодой, было солнце-солнце, но мне кажется, что и в дождь там было бы красиво. А так можно с удовольствием побродить по кромке моря, почувствовать ласку воды и песка. Дюны, красивые деревья, словно специально позирующие для фото. Тишина. Потом прогулка по лесу, причем и комары что-то не зверствовали. А уж после природных красот - экскурсия в музее подводных лодок. Ну тут можно и потренироваться на спуск/подъем лодки, и в роли гидроакустика попробовать определить кого/что слышишь, даже запустить на макете баллистическую ракету... Походить в ботинках от спасательного гидрокостюма, попробовать надеть петельку на пуговицу, а на руках двупалые здоровенные рукавицы (перчатками это не назвать). Лично у меня не получилось. А еще по дороге походить по подвесным деревянным мостикам, увидеть дивной красоты деревянную церковь, узнать об особенностях местной жизни, окунуться в языковые тонкости. Вот такое небольшое погружение в поморскую жизнь. И очень хочется приехать еще, посмотреть, узнать, почувствовать.
2026-06-06
Юлия 




Невероятная поездка к Белому морю! Сергей замечательный рассказчик: умно, ёмко, интересно он на протяжении всей дороги от Архангельска до Северодвинска делился с нами не просто исторической информацией и фактами, а своими наблюдениями, мыслями, любопытными деталями, отвечал на все вопросы, так как его познания невероятно широки и глубоки. А с какой любовью он нам показал уютные, тихие дворики Северодвинска и муралы на фасадах домов. Очень приятно было пообщаться с таким глубоким, интересным человеком, который влюблен в свое дело!
2026-05-27
Mireille 




Прекрасное путешествие, и спасибо организатору за искреннее желание объять необъятное - за рассказы в течение более чем четырех часов обо всем, что было на пути, от палеонтологии до атомной генерации))) Северодвинск, конечно, не везде блещет красотой (в отличие от побережья Белого моря с дюнами и серебряным зеркалом воды), но везде достаточно очень интересных деталей, мелких и крупных, на которые обязательно стоит обратить внимание; для особо осмотрительных туристов важно иметь в виду, что перелазы могут не впечатлить человека с чувствительным вестибулярным аппаратом, а бродить вверх-вниз по белому песку дюн пожилым людям и маленьким детям может быть доволльно тяжело, и лучше заранее морально смириться с последующим вычищением песка отовсюду, куда он пролез, но на общее счастливое состояние после экскурсии (если не застрять в пробке перед Архангельском) это совсем не повлияет)))
Архангельск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 4.5
Место встречи: в любом месте в центральной части Архангельска по вашему желанию
Стоимость: 8667 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.96, отзывов: 479
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.