Отправиться из Махачкалы в сердце Дагестана — к древним башням, водам Ирганая и храму в горах
2025-11-09
Елена 




Сам маршрут, локации, дорога просто божественны!!!! 👍
Не понравился гид. Практически ничего не рассказывал, не заинтересовал рассказами. Постоянная фраза: а знаете почему.... А знаете как..??
Откуда мы можем знать?!мы и хотим услышать!
И главное спрашивает и ждёт когда ему ответят, что не знаем... Раздражало... Я в Дагестане не впервый раз, но гиды всегда рассказывают много про традиции, про историю, про все места по дороге. Рассказами реально заинтересован.Здесь же предоставлен в основном сам себе. Всю поездку подруге(которая была впервые), историю, традиции, локации по дороге и какие то факты рассказывала я...(И то, благодаря прошлым поездкам и тем гилам, которые давали много информации и интересных историй!!!!) Гид, практически ничего не рассказывал.. Пара фраз и тишина.под конец маршрута, было заметно, что гид от нас уже хотел быстрее избавиться от всей группы, частично торопил, вел себя безучастно...и с заявленного времени на экскурсию, мы приехали раньше... И даже когда доехали до города, не спросил про поездку в целом и не попрощался( я видела других гидов, была в других поездках, ну по другому это все должно быть). Впечатление и осадок не совсем приятный... Если уж фирма берет деньги за экскурсию, то я считаю, она должна быть приятной, комфортной и не забываемой(как заявлено в описании тура). А получилось, что не получилось!
3 звезды за красоту Дагестана, вкусный обед и комфортный транспорт.-2 звезды за рассказы или точнее отсутствие их...
2025-08-18
Лариса 




Хочу выразить огромную благодарность нашему спутнику в этой поездке за его профессионализм и доброжелательность. Мне даже не хочется употреблять слово "гид", потому что за этот невероятный день, проведенный в компании Надира, он нам стал другом. Это ОЧЕНЬ внимательный, деликатный, галантный, образованный, привлекательный человек, располагающий к себе с первой минуты общения. День для нас пролетел не заметно. Я и мои дети от него просто в восторге. Он не оставил своим вниманием никого. Мы очень рады познакомиться с таким интересным человеком, который показал нам прекрасные места, помог сделать красивые фото, подсказал где можно попробовать вкусную национую еду. Очень рекомендую Надира всем путешественникам. Жаль что можно поставить только 5 звезд, этого очень мало для оценки, хотя бы 105.
2025-05-08
Катя 




Если вы хотите не просто увидеть Гоор, а почувствовать его дух, понять его историю и ощутить атмосферу настоящего Дагестана — вам точно к Халилу. Очень спокойный и доброжелательный человек, который деликатно ведёт группу, отвечает на любые вопросы и тонко чувствует настроение участников. Халил знает, где и когда остановиться, чтобы успеть насладиться красотой, сделать фото или просто помолчать перед величием гор.
Отдельно хочется отметить его любовь к родным местам — она чувствуется в каждом слове. Это не просто экскурсия, а настоящее погружение. Всё было чётко организовано, без суеты и в то же время с душой.
Огромное спасибо организаторам и менеджеру за вежливое общение, заботу и внимание к деталям — всё прошло гладко и комфортно. День, который останется в памяти надолго!
Махачкала
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: на улице Насрутдинова
Стоимость: 4500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.75, отзывов: 8
Расписание: в среду и субботу в 07:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.