2025-09-16
Людмила 




Поездкой довольны, смело рекомендую и маршрут и гида Илью. Город небольшой, но есть интересные объекты для ознакомления.
Перечислю: в Храме Вознесения удивила нехарактерная роспись на всю стену, пытались привязать ее к известным сюжетам. Там же "Батюшка благословил подняться на колокольню, но не благословил фотографировать окрестности", а нам то как раз этого и хотелось.
Очень приятной неожиданностью стал Зимний сад , восторгались разнообразием растительности.
В художественном музее много экспонатов , изделий чугунного литья, мне особенно были интересны стенды, рассказывающие о художниках , которые в разное время творили на заводе и увековечили память о себе. Были мы и на кладбище, экскурсии на которое очень популярны на Урале.