2026-06-16
Инесса 




Накануне прогулки пришло смс, что время переносится с 14 на 18 из-за закрытия реки (???). Мы вынуждены были слоняться 4 часа между экскурсиями, хотя распланировано все было мною удобно: и посмотреть, и отдохнуть перед вечерним салютом на День России. Из-за сдвига по времени всё скомкалось. Но, это не самое плохое. Мы приехали на пристань за час и увидели, что с нашего теплохода рабочие выгружают посуду, недопитое и недоеденное... Подвыпившая дама на дебаркадере мне сообщила, что убирают после банкета. То есть, нас обманули и передвинули время из-за какого-то левого мероприятия. Но и это не всё: на посадке организатор минут 5 пыталась стребовать с меня какой-то QR код ("как у всех"), я ей показывала сообщения Трипстера, где я купила эту экскурсию, распечатанный билет, она, задерживая всю очередь, доказывала мне, что я ничего не понимаю, и ей "все равно, где я покупала, покажите QR-код". До оскорблений не дошло, но тон был прямо хамский, я в шоке от испорченного настроения. В результате до неё наконец-то дошло, что мы с перенесённой ими же прогулки и она, быстренько переобувшись, сказала "проходите". И это только после моих слов, что напишу, куда следует, что нас перенесли из-за левого банкета. Во время прогулки периодически играет саксофонист, но так громко, что разговаривать между собой невозможно. Эту экскурсию точно не порекомендую никому.