Изучить связь времён от Раифского монастыря до IT-города и полюбоваться волжскими пейзажами с воды
2025-08-25
Наталия 




Зачем делать такую экскурсию, типа много локаций. По факту ничего не видим, только снаружи. Лучше сделать меньше, но качественно. Она длится 7 часов, но Храм всех религий мы увидели только снаружи, хотя самое интересное и красивое внутри( мы не послушали гида, и сами купили билеты и зашли внутрь, пока все ходили снаружи, мы ходили внутри, очень красиво). В Иннополисе мы даже из автобуса не вышли, просто проехали мимо. В Свияжске гид не предупредила, что надо платки в храм, да и в анонсе экскурсии надо это отражать. Спасибо, что в женском монастыре выдавали и платок и юбку. Погода была ужасной, поэтому, естественно мы были в брюках. Но в храм в брюках женщины не ходят. В мужском монастыре в храме юбок не было, поэтому я даже не зашла. Потом теплоход, на который мы зашли, он был полный, на открытой палубе, все было мокрое и сесть не получилось. А внутри было все занято, поэтому пришлось стоять всю дорогу.
2025-08-10
Оксана 




В целом от всей Казани ощущение, что пытаются сделать неплохое место для туристов, но пока сильно не дотягивают. С точки зрения организации приема туристов, рассадки в автобус, следованию времени - молодцы, претензий нет, все быстро. Гид Резеда много времени уделяла организационным деталям.
Теперь про саму экскурсию.
Храм всех религий - обошли по периметру, посмотрели снаружи, потратив минут 20-30. Маленькое тесное пространство вокруг храма, идет стройка, что-то пилят, леса и сетки. Какие-то интересные факты от гида были.
Иннополис - проехали на автобусе по улицам вдоль, поперек. Все. Из окон только + что-то гид рассказала. На гугл картах можно даже больше для себя получить. Разочарование.
Свияжск - основная часть прогулки, прошли через весь полуостров, зашли как на обычных экскурсиях в 1-2 помещения рядом с сувенирными лавками. Только в один храм полноценно смогли пройти в женском монастыре. Немного свободного времени, около часа. Само место для туристов обустроено неплохо, проблемы есть с питанием (пара кафе-столовых, где все столики заняты и борщ не вызывает доверия, и оладьи с медовухой или чаем на рыночном развале).
Прогулка на теплоходе оказалась высадкой всей группы у входа на паром, дали красные бумажные браслеты, на этом гид попрощалась, и дальше толпой с другими людьми (не только наша группа) заходили на обычный небольшой паром с липкими столиками, все в давке, плыли с орущей музыкой, вокруг завешенные прозрачной пленкой окна, сидели все тесно, не повернуться. За 40 мин переправа от Верхнего Услона до речного вокзала Казани, какая-то туалетная бумага на выходе с парома использованная, дальше "сами на автобусе до центра доедете, вам подскажут кондуктора". Кто ожидает уровень теплохода как Рэдиссон, с обслуживанием, приятной музыкой а не "а кому зазнобушка" ветерком и видами на Волгу - даже не стоит сравнивать.
Итого с 10 до 16-30 примерно по времени без учета автобуса до площади Тукая обратного. Ощущения средние.
2025-08-01
Лара 




Интересная, насыщенная экскурсия! Удалось увидеть несколько таких разноплановых, но по своему интересных мест. Храм всех религий удивил смешением стилей, эпох, религий, естественно, яркостью и красотой. Иннополис: хоть и видели проездом, из окна автобуса, но не смогли не заметить современный, авангардный дизайн строений, беспилотные автомобили на улицах (на минуточку, где такое ещё увидишь!?). Свияжск - город-остров, как из сказки Павла Ершова "Конёк-горбунок" - остров рыба-кит, где всё подчинено одному единому древнерусскому стилю. И завершение экскурсии, возвращение домой на теплоходе - что может быть лучше! Рекомендую именно такой формат экскурсии!
Казань
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 7
Место встречи: на ул. Баумана
Стоимость: 3100 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 3.82, отзывов: 11
Расписание: ежедневно в 10:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.