Прогуляться к скале Шаманка, увидеть 13 священных столбов сэргэ и побывать на мысе Хобой
2026-06-12
Елена 




Свой отзыв хотела бы начать с того, что у меня в своё время появилась мечта - отметить свой "круглый" 50-летний юбилей👑 на Байкале. Особенно меня всегда сильно манил остров Ольхон. Юбилей мой во второй половине мая, это считается межсезоньем на Байкале, не совсем удобным временем для посещения, тем не менее мы с супругом решились и после некоторых поисков обратились к этому организатору и ни разу не пожалели))
Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Антонине, которая курировала наше путешествие!!!🙏💖 Очень приятный и приветливый человек, всегда на связи)) Организация и проведение тура вне всяких похвал!!!👏💯🔥 Чёткость и пунктуальность во всём!Клиентоориентированность 10 из 5!!! Я человек достаточно дотошный, прежде чем заказать это путешествие задавала кучу вопросов, получила ответы на все мои вопросы. Помимо этого получила рекомендации, как лучше организовать в целом путешествие, так как мы своим ходом ездили ещё и в Листвянку. Без труда договорились продлить количество дней пребывания на Ольхоне. Каждый вечер Антонина беспокоилась, как прошёл день, даже когда тур с ней уже закончился. Дала рекомендации и по Листвянке, куда сходить, как выгоднее туда добраться.
Турбаза "Набаймар" оставила тоже только положительные впечатления)) Локация турбазы очень удобная, всего в 5 минутах ходьбы от горы Шаманка. Номер удобный (брали с удобствами в номере). Что же касается еды, то будьте готовы, что даже на ужин будут подавать суп, второе с гарниром, салат, чай, компот и что-то к чаю типа блинов, пирожков, булочек... Ощущение - будто приехал к своей бабушке на деревню, бываешь не часто и тебя от души хотят накормить и побольше)) Всё очень по-домашнему вкусно)) Персонал очень душевный))💖💖💖
Что же касается самого Батюшки Байкала и таинственного, мистического острова Ольхон, могу только сказать, это ФАНТАСТИКА, КОСМОС, МЕСТО НЕВЕРОЯТНОЙ СИЛЫ И УЛЁТНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ!!!🔥🔥🔥🚀🚀🚀🌌🌌🌌 Теперь это моя ЛЮБОВЬ)) Батюшка Байкал открылся мне с разных сторон - и во льду, и освободившись ото льда, в невероятной своей красоте!!! Благодаря межсезонью мне порой казалось, что нас из туристов всего двое, для меня это большой плюс, так как я люблю уединение и спокойствие. Все экскурсии получились индивидуальные, нигде нас не торопили, всюду было интересно и классно!!! Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО Туяне, местному гиду, за проведение экскурсии по Хужиру, за профессионализм, за чуткость и внимательность))🥰🥰🥰🌺🌺🌺
Договорились отдельно и на хивусе посетили о.Огой, место тоже стОящее для посещения для людей, ищущих духовного развития и роста.🙏🙏🙏
Думаю, описывать красоту и величие Батюшки Байкала смысла нет, лучше приехать и самому убедиться в этом!!! Лично я точно вернусь в эти места))💖💖💖
Подытоживая, могу сказать, что однозначно рекомендую данного организатора, всё чётко и понятно, без подводных камней))👍👍👍
Также хотелось бы посоветовать: "Мечтайте, ибо мечты сбываются!" Моя мечта сбылась))🙏💖🪔
БЛАГОДАРЮ Антонину за вклад в эту реализацию))🙏🙏🙏🌺🌺🌺
2025-09-20
Алексей 




Всем доброго времени суток, хочу оставить отзыв по поездке по данной экскурсии.
1. Куратор был всегда с нами на связи.
2. Все проходило согласно программе.
3. Позитивный настрой.
Хочу от себя отметить , куратор Антонина , коммуникабельный, дружелюбный , отзывчивый человек.
Если вы будете у нее, будьте уверены что ваш отдых пройдет "без сучка и задоринки".
Можно многое написать о данном отдыхе какой он был волшебный , но я человек системный, отмечу важные для себя моменты, может кому-то это пригодится.
Мы с Узбекистана и это была наша первая поездка в Россию и на Байкал, мы готовились к холодам купили термобелье и т.д.
Погода в г. Иркутске нас приятно удивила.
Хочу отметить если вы летите в Россию будь-те готовы иметь наличные рубли , желательно разбейте 30% суммы на мелочи , так как с наличной мелочью могут возникнуть проблемы при оплате в такси.
Так мне пришлось сбегать в китайский магазинчик, купить там странные печенье , чтобы была сдача для таксиста.
К сожалению в отеле в Иркутске нам не удалось забронировать заранее номер , но убедившись, что есть свободные стандартные номера , мы выдвинулись в отель Виктория.
На месте нам сказали "что вот только что их забронировали", "вот вот перед вашим вам вопросом о свободных номерах". Меня конечно смутило, хотя сайт показывал свободные стандартные номера при обновлении. Не стал кончено разбираться дальше портить себе настроение.
В итоге нас поселили в улучшенный номер с разницей в цене с стандартным номером 900 р.
Хочу отметить, что выглядело это как откровенный обман, позже я оставлю отзыв в Яндекс Трэвэл о данном месте.
Ладно.
День поездки, утром нас забирают на микро автобусе до "Центрального рынка" там ожидаем других пассажиров "Ольхон экспресс" к вашим услугам.
1. Комфортные места, хороший вид из окна.
2. Поездка была 5- часовой с одной остановкой на 30 минут
3. Переправа на пароме вместе с машиной.
Не чувствовалась дорога , так как за окном менялся ландшафт, степи , холмы, леса сосновые , леса березовые.
Готовьтесь на Ольхоне от паромной переправы нет асфальта , дорога проходит в вибрационном режиме. Честно говоря как водитель я сочувствовал водителю микроавтобуса Volkswagen.
Но уже близко к поселку "Хужир" я увидел что то напоминающее асфальт укладочные работы.
Робота идет , надеюсь что к моему следующему приезду , дорога получит значительное расстояние до паромной остановки.
Довезли до ворот "Усадьбы Набаймар" на что куратор дала нам расшифровку НА БАЙкале МАРина.
Очень комфортный номер, атмосфера, деревянные коттеджи, чистота, а какая там еда.
Огромная благодарность Марине администратору , которая старалась для своих гостей сделать комфорт и уют, поварам которые готовили прекрасную еду, честно говоря я поправился на 3 кг, пока ел там.
Встреча с шаманом , если кому то - интересно мистическая тема касательно места острова Ольхон, скажу вам так , он пропитан и излучает эту силу , не даром шаманы слетаются там в Августе и проводят там обряды и ритуалы.
Тур сам по себе стал маленьким обрядом , который хочется повторять как минимум раз в год.
В дальнейшем мы воспользуемся услугами данного агрегатора и тур компанией.
Иркутск
Тип экскурсии: tour, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 120
Место встречи: Иркутск, 8:30. Рекомендуем прибыть в город на день раньше начала тура или до 8:00
Стоимость: 75500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 3
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.