Насладиться пейзажами от Усада до Петушков, научиться грести и отдохнуть от городской суеты
2025-09-08
Алина 




В приступе авантюризма решили поехать в приключение на выходные. Выбирали стихийно и, какое же счастье, что в русской рулетке из кучи вариантов, нам попался именно этот.
Чтобы всем будущим и настоящим авантюристам, читающим мой отзыв, было проще сориентироваться, распишу по ключевым, наиболее порадовавшим нас, тезисам:
— на точку старта удобно добираться из Москвы
— единственные задачи на время сплава – грести и кайфовать. сборкой лагеря, кострами, едой занимались гиды
— еда наивкуснейшая!! Сергей, если вы это читаете, я до сих пор вспоминаю рис с карри, а моя мама – ваш инструкторский суп
— к слову о гидах, ребята очень тактичные и внимательные. организовали группе такой быт и уют, словно у нас олл инклюзив (с оговорками на природу)
— баня!!! без комментариев. лучшее нее только с разбегу напаренной в речку нырнуть
Нам очень понравилось! Поехали без ожиданий, а получили такое природное наслаждение. Еще и грибов в лесу насобирали, ну красота.
Так что очень рекомендую!
2025-06-29
Мария 




Сплав нам с мужем очень понравился, маршрут не сложный, природа живописная. Организация сплава порадовала, по приезду на начало маршрута был организован небольшой фуршет с горячим чаем, готовы байдарки. Тяжёлые рюкзаки загрузили в машину. Инструктора доходчиво всё объяснили, помогли спуститься на воду. Вообще спускаться, подниматься на берег ребята помогали регулярно, за что им огромное спасибо)) Сама река спокойная, коряг практически нет. На место ночёвки мы приплыли, даже не устали. Стоянка была обустроена, рюкзаки уже нас ждали, баня топилась, еда готовилась. Вообще еда во время сплава была потрясающая, был и борщ, и плов, и оладушки, а шашлык это просто вау!!
Так что мы получили огромное удовольствие, и хорошо отдохнули! Спасибо большое организаторам!
2025-06-19
Ден 




Съездил на сплав 12 июня. Поездка вышла очень неплохой. Маршрут действительно очень легкий (так что на какую-то суровую греблю расчитывать не стоит), в первый день шли, по ощущениям часа три-четыре, во второй часа два, так что поездка подойдет тем, кто хочет отдохнуть и расслабиться. Что очень запомнилось - очень хорошо кормили, был обед, шашлык и хороший ужин. Из всех сплавов, где я был, здесь, пожалуй, еда лучшего всего.
Орехово-Зуево
Тип экскурсии: tour, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 30
Продолжительность, часов: 24
Место встречи: Владимирская область, станция Усад (недалеко от Орехово-Зуево), 1,5 часа на электричке из Москвы (Курский вокзал, Горьковское направление), встреча в 9:00
Стоимость: 11900 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.88, отзывов: 8
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.