Проследить историю армян с давних лет сквозь судьбы тех, кто нашел здесь последний приют
2025-12-06
Никита 




Никогда не думал, что экскурсия по такому на первый взгляд скромному кладбищу может настолько глубоко погружать тебя в какое-то параллельное пространство, от пребывания в котором буквально захватывает дух!😱
И это не про чувства, которые обычно испытываешь, когда соприкасаешься с чем-то потусторонним, а про то, когда тебе рассказывают о людях с предельной откровенностью и огромной любовью к этому делу🙌
Юлия - Экскурсовод от Бога, и это не просто громкие слова!🙏🔥
Это живое и натуральное отражение действительности, потому что очень часто высокий профессионализм и безграничный энтузиазм - не пересекаются между собой…
Но Юлия своим примером доказывает ровно противоположное!
Ведь именно благодаря ей я не только узнал много ранее неведомого про едва ли известных мне людей (то, что ещё не каждый экскурсовод знает, как оказалось), но имел огромное удовольствие ощущать то, насколько тонко и чутко Юля проживает судьбу каждой из личностей, о судьбе которых она рассказывает!🙌
Это действительно высший пилотаж, обязательно ещё вернусь на экскурсии этого грандиозного человека, при том ни один раз!👏🔥🙏👍
2025-12-01
Александра 




Вот только-только прошла экскурсия и уже очень хочется всем сильно рекомендовать не только данную экскурсию, но и Юлию со всеми своими программами!
Потому что меня восхищают люди так сильно увлеченные своим делом. На экскурсии слушала как завороженная и не я одна!
Но начну по порядку почему Юлия - супер-гид✨
Во-первых, как же я люблю когда люди быстро отвечают, а когда гиды моментально реагируют на сообщения (учитывая, что они могут быть и на экскурсии) - это огромнейший плюс!
Во-вторых, программа😍
Я не бывала ранее на этом кладбище, но было так все слажено, структурировано, так все плавно перетекало от одного к другому, что я даже не заметила как пролетели эти 2 часа (а на улице уже декабрь, на секундочку). А еще у гида толстенная папка с фотографиями и прикольно увидеть то, о чем идет рассказ.
В-третьих, Юлия! Ну это восторг и восхищение, честно. Так глубоко быть в теме и что важно так качественно и доступно подавать этот материал не каждый сможет. Очень информативно, при этом понятно и интересно!
Я очень рада знакомству, экскурсия супер! Юлия - вы невероятная😍
Рекомендую сильнейше!
Ну и как указано в описании экскурсии одевайтесь по погоде и чуточку теплее☺️
2025-10-27
Власова 




Сегодня были на авторской экскурсии по Армянскому кладбищу Юлии. Мои знакомые Старкова А. В. , ЕрмаковаО. А. Яи ваша покорная слуга Власова А. Ю.
Достоверность фактов, умение удерживать внимание, интеллигентность, уважительное отношение к героям повествования достойны всяческих похвал.
ЕрмаковаО. Н.
Уважаемая , Юлия! Я знакома с Вами заочно по занятиям в Долголетии. И вот сегодня , встретившись с Вами лично на экскурсии, я еще раз убедилась насколько Вы большой профессионал, насколько увлечены своим делом и насколько хорошо владеете информацией, которую доносите до своих слушателей!
Надеюсь еще раз встретиться сВами!
Старкова А. В.
Спасибо большое Юлии за прекрасную экскурсию экскурсию по Армянскому некрополю, очень интересно и познавательно, два часа пролетели незаметно, и отдельная благодарность за знакомство с прекрасным музыкантом Борисом, его игра на дудуке оставила неизгладимое неизгладимое впечатление.
С уважением Ермакова, Старкова и Власова.
Москва
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 20
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: у ст. м. «Улица 1905 года»
Стоимость: 1400 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 15
Расписание: в воскресенье в 16:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.