Побывать в Гагре, заехать на озеро Рица, зайти в Новоафонский монастырь и попробовать местное вино
2026-04-26
Лидия 




Это не первая моя экскурсия. Мне есть, с чем сравнить.
К сожалению , у меня двоякие впечатления.
АБХАЗИЯ КРАСИВАЯ, ВИДЫ НЕВЕРОЯТНЫЕ.
Но насладиться в полную меру , увы, с таким таймингом невозможно.
Очень много уделено времени дегустациям , считаю , что возможно там надо урезать время , а больше тратить на красоты Абхазии.
Во -вторых, это постоянное «915 скорее, быстрее»
Не слышала от других экскурсионных групп, чтобы их так торопили гиды.
Гид Амина-молодец, многое знает,НО не умеет подавать информацию -не ведет диалог с людьми во время рассказа истории, часто перебегает с одного на другое , не структурировано и монотонно, как запись. Опять же , повторюсь , мне есть с чем сравнить.
И про дополнительные экскурсии за доп.плату. Едут все, а вам придется ждать на парковке 🅿️, так было сказано, поэтому согласились .
Я могла бы подождать и там , потому что рекламе Молочного водопада и Даче Сталина было много времени уделено, но того не стоило -можно было бы и пропустить .
А и кстати , место на Рице, где обедают-мы не пошли -там тоже торопили , сама обстановка была не очень. Пообедали в другом месте, где по нашим ощущениям был хоть какой-то сервис))
Если оценивать только страну , то она несомненно красива , обязательна к посещению .
2026-02-18
Aleksey 




Здравствуйте! в целом и общем экскурсия пошло хорошо, гиду Амина отдельная благодарность. Но хотелось бы отметить ряд вопросов:
1. Платежи за экскурсию по частям если посчитать получается гораздо больше заявленных в приложении.
2. На остановке "Голубое озеро" находились молодые люди видимо из числа местных, которые навязывают гранатовый сок в бутылках, ведут себя неподобающе, возможно были нетрезвые. Гостеприимство тут ставлю под сомнение.
3. Т.н. экологический сбор с ребенка 12 лет берут как со взрослого.
4. Есть ряд платежей, не указанные в туре, например плата за Лыхны, не совсем правда понял за что. Да и в целом сложилось впечатление, что все построено чтобы с туристов деньги как можно больше взять. При этом, это не первый мой приезд был в Абхазию, в 2022 году было гораздо веселее что ли, именно поэтому приехали повторно. Но видимо воздержусь от дальнейших поездок.
2026-01-03
Marina 




Посетили с мужем замечательную экскурсию по Абхазии! Хочу отдельно поблагодарить нашего гида Линду. Благодаря ей это был не стандартный тур, а настоящее путешествие вглубь страны, её истории и культуры. Увидели и знаковые места, и скрытые жемчужины, услышали живые истории и попробовали настоящую Абхазию на вкус. Не попали на озеро Рица из-за погодных условий, но нам сразу же предложили замену и отвезли в Сухум. Организация на высоте, никаких проблем. Нас всегда встречали, всё было четко по времени, машина комфортабельная, водитель Самвел обеспечил нам чувство надежности на горных дорогах. Всем, кто планирует поездку, очень рекомендую – вы получите незабываемый опыт!
2025-10-16
Юлия 




Отличная экскурсия, прекрасный водитель, с чувством юмора 😉Гид был Юрий, знающий и интересный собеседник, отвечал на вопросы.Все понравилось, рекомендую.Единственное что не очень понравилось, мало времени на осмотр интересных мест, дегустация вин, сыров и чая дорогая.Не рекомендую там покупать в два , а то и в три раза дороже, но попробовать можно)К этой ситуации я была готова, бизнес есть бизнес, надо присматриваться самим.За один день посмотрели красоту Абхазии за что большое спасибо!
Адлер
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 20
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: по договорённости с организатором
Стоимость: 1300 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.6, отзывов: 10
Расписание: ежедневно в 06:00 и 06:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.