2025-09-14
Натали 




Очень хотела покататься на сапах именно на Ирганайском водохранилище, но так как в сентябре уже проблематично найти турфирмы с данной услугой, поэтому обратилась к Трипстеру. В принципе по дороге к водохранилищу ездила уже ни раз с другими экскурсиями, поэтому в дороге не было уже ничего нового, только единственное остановились после туннеля на площадке с видом на дорожный серпантин, где не останавливаются туристические минивэны. И заявленный водосброс на ГЭС вы, конечно, не увидите в любой день, хотя он заявлен в маршруте. Катались мы также ни 2 часа, которые входят в тур, а три и, соответственно, пришлось доплатить ещё за час катания 500₽, поэтому стоит быть готовым к этому. В целом получила удовольствие, так как каталась впервые и тем более в таком красивом месте, где горы и бирюзовая вода водохранилища