2026-02-22
Полина 




Ездили с мужем на экскурсию в деревню В. Мандроги 21.02.26. Нас сопровождала гид Татьяна. На протяжении всей дороги она рассказала исторические факты о местах, растягивая каждое слово и делая такую паузу, что у нас с мужем сложилось впечатление, что она учитель младших классов и зачитывает нам на уроке очередной диктант с бумажки, при этом ей было не принципиально, о чем именно рассказывать, главное говорить. Сама речь Татьяны характеризуется скудным языком, и в ней присутствовало слово-паразит "очень", поэтому было не интересно всё это слушать. А ещё в автобусе было очень жарко, так что ноги у концу путешествия сварились. Но это все касается организационных моментов, а если говорить о самих местах, то вот они нам понравились.
В самой деревне мы были впервые. Она действительно сказочная, теперь хочется приехать туда летом.
Крепость в селе Старая Ладога зимой выглядит так же красиво, как и летом. Ещё впечатлили животные на ферме в Доможирово и Александро-Свирский монастырь.
Спасибо за интересное путешествие всей команде.