2026-06-01
Анна 




Хочу сказать огромное спасибо нашему гиду Муслиму за экскурсию в Аргунское ущелье! Честно, я ожидала просто красивых гор, но получил невероятно глубокое путешествие в историю и культуру Чечни.
Муслим — не просто экскурсовод, а настоящий рассказчик. Дорога была непростой (серпантин, виды захватывают дух), но благодаря его рассказам о тейпах, башенных комплексах и событиях Кавказской войны время пролетело незаметно. Отдельное спасибо за остановки для фото — Муслим знает лучшие ракурсы там, где я бы просто проехал мимо.
Больше всего впечатлили водопады и Берег неба. Очень понравился Краеведческий музей с его колоритом. Национальная кухня Без объяснений гида это просто камни и вода, а с ним — живая история.
Поэтому очень удивил предыдущий отзыв!!!!!
Слава Богу я забронировала экскурсию раньше появления отзыва, а то могли бы возникнуть сомнения и я выбрала бы другого гида.
Скажу больше, нам настолько понравилась экскурсия с Муслимом, что мы поехали с ним в обзорную экскурсию по Грозному.
Однозначно Муслима рекомендую, не сомневайтесь и наслаждайтесь этим прекрасным местом!
Спасибо за безопасное вождение, душевную атмосферу и любовь к своему краю, которой вы заразили и нас!
2026-05-24
Виктория 




При выборе экскурсии я внимательно изучала отзывы на сайте — на тот момент все они были исключительно положительными, поэтому сомнений с выбором тура у меня не возникало. Но уже в момент бронирования, к сожалению, появился отрицательный отзыв. Признаюсь, это немного смутило, но я всё же решила рискнуть — и ни минуты об этом не пожалела.
Поездка в Аргунское ущелье оставила самые яркие и тёплые впечатления! Невероятная природа, величественные горы и древние башни создают особую атмосферу, в которой буквально ощущается история и дух этого края. Очень интересно было узнать больше об этнографии и традициях региона.
Отдельно хочется отметить посещение глэмпинга «Берег неба». Это удивительно уютное место с потрясающими видами и очень гостеприимной атмосферой. Обед был вкусным, сытным и прекрасно дополнил впечатления от путешествия. Всё было организовано на высоком уровне, чувствовалась забота о гостях и любовь к своему делу.
Спасибо за прекрасно проведённое время, море эмоций и возможность прикоснуться к культуре и красоте Аргунского ущелья! С удовольствием рекомендую эту поездку всем, кто хочет увидеть настоящую красоту Кавказа и получить незабываемые впечатления.
Отдельно хочется выразить слова благодарности профессиональному гиду - Муслиму. Всё было организовано на высшем уровне — комфортный автомобиль, безопасное и аккуратное вождение, приятная атмосфера в дороге.
Муслим — очень внимательный, отзывчивый и доброжелательный человек, который искренне любит свой край и умеет интересно рассказывать о его истории, культуре и традициях. Благодаря ему поездка получилась не только красивой, но и познавательной.
Подводя итог сегодняшней поездки хочется сделать вывод: многое всё-таки зависит от самого человека и его настроя. Если человек приезжает с плохим настроением или своими внутренними проблемами, то его вряд ли удастся чем-то впечатлить — независимо от того, что ему показывают и насколько интересно рассказывают.
Лично у меня экскурсия оставила только самые положительные впечатления. Гид показал очень насыщенную и обширную программу, уделял группе много внимания и времени, совершенно не ограничивал нас ни в осмотре локаций, ни в возможности спокойно сделать фотографии.
2026-05-21
Юлия 




К сожалению, эта экскурсия не задалась с самого начала. Нам предложили автомобиль, которого нет в списке, когда мы стали возражать, нам предложили доплатить за комфортабельный автомобиль 4 тыс.руб. На наши доводы о том, что в рекламе экскурсии указан более высокий класс автомобиля и нет ни слова о доплате за комфорт, нам автомобиль заменили без доплаты. Но случилось это ровно тогда, когда мы написали жалобу на организатора. Организатор правда сразу стал звонить и писать, что эта информация была изначально, но она якобы искажена модератором. В итоге с автомобилем решилось, хотя осадочек остался. Но как оказалось, это было не самое большое разочарование. Оно случилось позже, когда мы отправились непосредственно на экскурсию. "...поездка - это знакомство с древними башнями и легендами, этнографией и современными реалиями Чечни. Вы увидите природные красоты, узнаете о быте и обычаях горцев, прикоснетесь к истории Шелкового пути и проведёте время на "Берегу неба" с горными видами и блюдами национальной кухни" Из этого предложения мы только увидели природные красоты и провели время на "Берегу неба". Но не узнали, к большому сожалению, ничего. Никакого связного повествования, никакого структурированного и последовательного рассказа. Подачи материала не было, чтобы оценивать ее уровень. Наш гид был водителем, сопровождающим, попутчиком, но не специалистом, знакомящим туристов с местной культурой, историей, достопримечательностями. Увы! Не умаляя заслуг Мусы на другом профессиональном поприще, к великому сожалению не можем ничего положительного сказать о нем, как об экскурсоводе и гиде. При таком подходе организатора к нуждам и интересам туристов не рекомендуем однозначно! Горькое, горькое разочарование... Даже природные красоты не исправили ситуацию.
Грозный
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 7
Стоимость: 11900 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.62, отзывов: 8
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.