Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список. Поиск начинается после ввода 2-х букв.
Aquapark "the Banana Republic"/Аквапарк "Банановая Республика"
Самый большой аквапарк Крыма, где смех и веселье живут с мая по октябрь.
Аквапарк с экзотическим названием «Банановая Республика» представляет собой один из крупнейших аквапарков Крыма. Местонахождение его в Сакском районе, недалеко от города Евпатория, всего лишь 9 км от него. Сакский район находится на полуострове Крым, в западной его части.
Весь полуостров окружён золотыми песчаными пляжами, омываемыми ласковыми тёплыми водами прекрасного Чёрного моря. Аквапарк «Банановая Республика» - истинно сказочный уголок, потому что его уникальное расположение между Каламитским заливом и солёными озёрами делают его сказочной цивилизацией, где происходит постоянное веселье на лоне южной природы.
«Банановая Республика» - это водный комплекс, который выстроен по суперсовременным меркам. На его территории расположились восемь современных бассейнов и 25 различных аттракционов на воде.
Местонахождение комплекса - вблизи от трассы, под названием Симферополь–Евпатория, на берегу Чёрного моря. Сюда очень удобно добираться из таких городов как: Евпатория, Севастополь, Симферополь, Николаевка и Саки. Территория аквапарка занимает площадь 40000 квадратных метров. На этой площади могут одновременно отдыхать и развлекаться 2500 человек и более. Всем приезжающим сюда людям созданы прекрасные условия для отдыха.
Очень важна в этом месте теневая зона, которая организована на высшем уровне. В этой зоне установлены удобные шезлонги. По всей территории аквапарка размещены газоны для большего уюта отдыхающих. Везде растут экзотические деревья и всевозможные кустарники. Они сочетаются с красивыми водопадами. Неудивительно, что вся эта красота создаёт ощущение чего-то сказочного и необычного. Как будто находишься в чудном оазисе. Здесь же экзотику дополняют фонтан «Звезда» и очень красивый фонтан под названием «Три индейца».
В аквапарке функционирует много разнообразных аттракционов. Для взрослых отдыхающих представлена развлекательная площадка в виде большого плавательного бассейна под названием «Карибский». На воде имеется два коктейль–бара и гидромассаж. Желающие могут сочетать активный отдых со спокойным отдыхом, чередуя их.
Покинув бурное веселье в воде, вы можете приятно отдохнуть на чудных газонах под ветвями, создающими тень. Например, под банановыми кустарниками, или же, красивейшими пальмовыми деревьями. А если Вам захочется кушать, то всегда можно посетить ресторанчик, который предложит Вам европейскую или турецкую кухню. На территории аквапарка расположились уютные бары.
Кроме этого аквапарк предоставляет отдыхающим: теннисные корты в количестве трёх штук; кресла для массажа; различные сувениры; автостоянки, которые охраняются; сейфы, в которых отдыхающие хранят ценные вещи; душевые кабинки, медпункт, туалеты и раздевалки.
Вечером комплекс «Банановая Республика» включает освещение и все подсветки на воде и аттракционах.
Отзывы на ««Аквапарк "Банановая Республика"»» (Крым)
Общий рейтинг Гугл (4.4, всего отзывов: 1465). Ниже приведено несколько отзывов, полученных от Гугла.
Александр Проданов, 2020-02-03
Всё нечего, но на самые большие горки , стоять приходится по пол часа , для такого скопления народа нужно больше горок. А то получается платишь за стояние в очередях. Все наши Российские Аквапарки сделаны по принципу мало горок , много народа. И очень много времени тратится на очереди - от проходной до самих горок. А так , не плохо. В Крыму пока это самый большой АКВАПАРК.....
Тимофей L, 2020-01-27
Новые Аттракционы просто супер. Но большинство старые покрашенные не один раз. Подниматься по железным ржавым лесенкам страшно и опасно. В высокую стоимость билета не входит стоимость стоянки. Цены на территории аквапарка выше чем в московском аэропорту.
Мария Верхотурова, 2020-03-18
Отдыхали семьей в Бегемоте, Золотой бухте, Новосибирском аквапарке. Банановая республика лучший!!! Мечтаю еще раз его посетить
serafima vasileva, 2019-11-12
Начну с недостатков. Были в будний день в первых числах сентября. Народу было немного. На высоких горках "Навигатор" и "Сфера" все равно были очереди. Приходилось стоять на лестнице минут по 5-7. Впечатление от посещения аквапарка это обстоятельство сильно испортило. Представляю сколько надо стоять в очереди в сезон! Либо покупать вип браслеты по цене 3000 за штуку. А на высоких горках без ватрушек никто не катался они для экстремалов. Жары уже не было, тучки, ветерок и ты стоишь на большой высоте обдуваемый всеми ветрами. Ну вообще просто стоишь за не малые деньги. Хотелось бы чтобы горок с ватрушками было больше. При температуре воздуха + 26 в бассейнах реально холодно. Ни я ни ребёнок в них зайти не рискнули. Еда дорогая, но есть выбор и было вполне съедобно. Почему то аквапарк закрывается в 18 часов, почему хотя бы не в 19? Мы пробыли в нём 5 часов, истратив около 5 тысяч руб. О плюсах. Территория ухожена, чисто, персонал вежливый, много шезлонгов. Считаю, что в аквапарки надо ходить зимой, а летом на море гораздо лучше.
Valentina Kadincova, 2019-12-10
Ой! Это такая прелесть! Нет слов. Всем желаю! Есть один минус: долго идти и трудно найти пункт медпомощи